Сайдбар

Спасибо тебе, колледж! Гуманитарно-многопрофильный колледж Кизилюрта выпустил 28 специалистов. 


1 июля 2022

0

1 002

Рубрика: Образование

Спасибо тебе, колледж! Гуманитарно-многопрофильный колледж Кизилюрта выпустил 28 специалистов. 

Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это самый яркий и торжественный аккорд, которого все ждут на протяжении долгих лет обучения. 30 июня в актовом зале Гуманитарно – многопрофильного колледжа 39 выпускников получили дипломы о среднем профессиональном образовании.

Совсем молодой колледж, который в 2017 году впервые распахнул свои двери для абитуриентов нашего города, уже с гордостью провожает во взрослую жизнь дипломированных специалистов. Всего в учебном заведении 4 отделения, на которых обучаются 205 студентов. Отделение «Сестринское дело» в этом году выпустило 28 специалистов, из которых 70% защитились на «отлично», остальные 30% на «хорошо». Отделение «Программирование в компьютерных системах» окончили 6 студентов. А «Право и организация социального обеспечения» может похвастать 15 выпускниками. Из них 1 студент защитился на «удовлетворительно», 1 студент на «отлично», а все остальные на «хорошо». Самым активным и целеустремленным за творческие достижения и активное участие в общественной жизни колледжа вручили также благодарственные грамоты.

С напутственными словами выпускников поздравил директор колледжа Омар Гасанов: «Нас всех сегодня переполняет радость от того, что вы достигли своей цели – получили диплом об окончании колледжа. Впереди новая жизнь, полная новых планов, целей и задач. Надеюсь, полученные знания в колледже помогут их достичь! Не забывайте своих педагогов и помните, что вы начинали свой путь в профессию у нас. Берегите честь родного учебного заведения и будьте достойными специалистами! А еще помните, что двери колледжа открыты для вас всегда!»

Заведующая отделением «Сестринское дело» Патимат Магомедовна в своем поздравлении подчеркнула: «Мы уверены, что в свою дальнейшую жизнь вы возьмете не только знания, полученные в колледже, но и сам его дух, его традиции, активное отношение к жизни. А значит, мы не зря провели эти годы вместе. Искренне желаем вам счастья, благополучия, успешного начала профессионального пути, всего самого наилучшего. Мы рассчитываем на ваши знания, свежие силы и молодую энергию! Все в ваших руках!»

Летняя погода, прощальные речи руководителей колледжа, праздничный актовый зал, улыбки гостей и радостные сияющие лица выпускников – все это создает настроение настоящего Выпускного.

В этот день для виновников торжества звучало много теплых слов от преподавателей, которые вложили в своих учеников знания, и родителей, без помощи и поддержки которых не обойтись. А в ответном слове выпускники поблагодарили своих наставников за терпение и понимание, родителей – за заботу и любовь. Останавливаться на достигнутом ребята не собираются, некоторые из них планируют продолжить учебу в высших учебных заведениях за пределами нашей республики.

 Праздник кончается, а выпускники, расставаясь с преподавателями и друзьями, передают эстафету добрых традиций следующим курсам. Вот и настал момент расставания! Педагоги уходят в отпуск. Но только на первый взгляд жизнь в колледже замирает. Ежедневно с 10:00 – 17:00 работает Приемная комиссия, сотрудники которой ответят на все вопросы абитуриентов и их родителей. Не пройдет и двух месяцев, как колледж вновь распахнет двери для своих студентов.

Галерея

1 июля 2022

0

1 002

Рубрика: Образование

Жилищная политика