Сайдбар

Совещание по вопросам организации и проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2016 году


14 декабря 2015

0

59

Рубрика: Образование

В эти дни в целях разъяснения вопросов организации и проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2016 году во всех муниципальных образованиях республики проходят совещания.

Подобного рода мероприятие с участием представителей городского отдела образования, педагогических активов и школьных родительских комитетов, директоров школ, методистов информационно-методических центров города, а также общественности 11 декабря прошло и в Кизилюрте.

Основная цель встречи- подготовка к ЕГЭ в 2015/2016 учебном году и результаты мониторинга качества образования.

  joomplu:4892   joomplu:4893

В работе совещания принял участие С.Гимбатов – начальник Центра оценки качества образования ДИРО. Он сообщилприсутствующим об изменениях в порядке проведения ГИА в 2016 году, в том числео сроках  и условиях подачи заявлений и других документов, о формах сдачи ГИА и о  минимальном количестве баллов ЕГЭ (по стобалльной шкале), необходимых для поступления в вуз.

На совещании также было отмечено,что по итогам  ЕГЭ за прошлый год город Кизилюрт занимает первое место. Кроме того, участники отметили и нарушения, связанныесо сдачей экзамена.  Говорилось и об итогах 1-го и 2-го тестирования по русскому языку, математике и обществознанию проекта «Я сдам ЕГЭ», по результатам которого учащиеся общеобразовательных учреждений Кизилюрта также в числе лучшихмуниципальных образований.

В заключение мероприятия организаторы призвали всех участников  процесса – организаторов на местах, педагогическую и родительскую общественность – ответственно подойти к подготовке и проведению итоговой аттестации 2015-2016 учебного года.

Источник: городской отдел образования, фото М. Кебедова

Видео

14 декабря 2015

0

59

Рубрика: Образование

Жилищная политика