Сайдбар

Состоялся прием дошколят в детский сад «Колокольчик»


28 августа 2015

0

117

Рубрика: Образование

Первый раз в детский сад!

Для многих родителей время, когда ребенок идет в детский сад, становится очень волнительным и тревожным. Еще бы, это период, когда малыш должен научиться быть более самостоятельным и обходиться без постоянного присутствия взрослых. Тут стразу и не скажешь, кому приходится труднее – родителям, в особенности мамам, или отважным детям.

На самом деле все не так страшно. Детский сад открывает двери в волшебный мир детства перед каждым своим воспитанником и их родителями, ведь до подготовки в школу все участники этого сложного процесса становятся одной большой семьей.

Так, в начале августа этого года состоялся прием первых малышей  в ДОУ «Колокольчик» города Кизилюрт. Мальчики и девочки вместе со своими мамами, папами и бабушками посетили детский сад, встали на первую ступень образовательного процесса согласно ФЗ «Об образовании в РФ».

День начался со знакомства родителей и малышей с коллективом детского сада, внутренней жизнью учреждения; малышей ознакомили с режимом дня, с правилами работы детского сада; были даны консультации родителям о том, как надо приводить ребенка в детский сад, как проходит адаптационный период у ребенка в саду и какую работу надо проводить с детьми для облегчения этого периода.

В этот же день для будущих воспитанников и их родителей была организована небольшая экскурсия по детскому саду с посещением пищеблока, где готовят вкусную еду, соответствующую всем требованиям СанПин; детям показали музыкальный и физкультурный залы, где проходят праздники, развлечения, досуги; медицинский блок, где каждый ребенок может получить первую помощь; мини-музей ДОУ, где можно познакомиться с культурой и традициями дагестанского народа, а также с территорией и групповыми площадками детского сада и т.д.

joomplu:3973

joomplu:3971  joomplu:3972

Как рассказала заведующая ДОУ «Колокольчик» Шувалай Камилова, воспитанники были поделены на небольшие группы по 5-6 человек и разбиты по неделям месяца. Каждая группа первую неделю пребывания в детском саду начинает с 2 часов, вторую неделю с утра до обеда, а на третьей неделе дети остаются целый день. Такое разделение и времяпровождение позволяет безболезненно адаптироваться на начальном этапе в детском саду.

Затем в актовом зале учреждения прошла беседа с родителями, в ходе которой им были даны актуальные и полезные советы при подготовке ребенка к детскому саду.

В рамках прошедшей встречи, родителям были также даны рекомендации о том, какие первые принадлежности пригодятся ребенку во время пребывания в детском саду. Самое главное для малыша, как считают специалисты,  – не забыть взять с собой любимую мягкую игрушку, в компании которой ребенку будет легче адаптироваться к переменам в своей жизни.

Стоит немного рассказать и о самом дошкольном учреждении. Детский сад “Колокольчик” официально был открыт осенью 2014 года. Сегодня это самое современное дошкольное учреждение в Кизилюрте, в котором соблюдены санитарные и пожарные нормы. Уютное и комфортное здание было перепрофилировано из другого государственного учреждения и передано городу в рамках реализации программы обеспечения местами в детские дошкольные учреждения. Открытие нового сада позволило  увеличить количество мест более 300 человек в год. 

  joomplu:3976  joomplu:3975

В ДОУ “Колокольчик” подобран профессиональный и дружный коллектив, все претенды, от нянечки и до повара, прошли собеседование и сдали экзамен на профпригодность. Руководит коллективом детского сада грамотный педагог с большим стажем работы в дошкольном образовании Шувалай Камилова. 

Автор: Шувалай Камилова при поддержке пресс-центра администрации города

Видео

28 августа 2015

0

117

Рубрика: Образование

Жилищная политика