Школьники Кизилюрта – победители республиканской интеллектуальной игры «Интеллиада Дагестана»

16 декабря 2014

Рубрика: Образование

13 декабря в Дагестанском Государственном Университете Народного Хозяйства прошла республиканская интеллектуальная игра «Интеллиада Дагестана», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, организатором которого является ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» Министерства по делам молодежи РД.

Цель интеллектуальной игры «Интеллиада Дагестана» — повышение гражданского и патриотического самосознания, побуждение к пониманию значимости Победы в Великой Отечественной войне и героического подвига наших  предков в защите нашей Родины, улучшение знаний молодых людей в области отечественной истории, вовлечение молодежи в процесс гражданского и патриотического саморазвития и культурно-историческое просвещение молодых людей.

joomplu:1835   joomplu:1836

В интеллектуальных соревнованиях приняли участие 34 команды учащихся общеобразовательных учреждений городов и районов Дагестана. Город Кизилюрт представили руководитель Молодежного центра Заур Багаудинов, учитель истории СОШ №8 Наталья Абакарова и учащиеся старших классов СОШ №1, №7 и №8.

Командам предстояло сразиться в интеллектуальной битве за звание сильнейшей команды среди районов республики. Игра прошла в 4 этапа: «Великая Отечественная война», «География Дагестана и России», «Помним всех поименно» и «Основы безопасности жизнедеятельности». В каждом этапе команды должны были ответить на 10 вопросов. Участникам игры давалось 10 минут на прохождение каждого этапа игры. От игроков требовалось внимание, логика и эрудиция для получения наибольшего количества баллов на каждом этапе.

По итогам игры призовые места разделились следующим образом: 3 место заняла команда «Кизляр» Кизлярского района, 2 место досталось команде «Наши знатоки» Дахадаевского района, ну а победителями игры стала команда «Память» г.Кизилюрта. Все призеры-участники награждены грамотами  и ценными подарками от имени организаторов.

16 декабря 2014

Рубрика: Образование