Сайдбар

Школьники Кизилюрта – победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады


27 марта 2015

0

74

Рубрика: Образование

25 марта в актовом зале ДИПКПК  состоялось  награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам и предметам национально-регионального компонента  2014/2015 учебного года.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки РД и Республиканский центр координации работы с одаренными детьми ДИПКПК.

В республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие школьники из 50 муниципальных образований РД, всего 1227 участников, в том числе: 409 учащихся 9 класса, 396 учащихся 10 класса и 422 учащихся 11 класса.

На региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников определены победители по 11 предметам и призеры по 16 предметам.

На награждение были приглашены победители и призеры по всем предметам  из всех территорий Республики Дагестан – 155 человек (25 победителей и 130 призеров).

Делегацию из Кизилюрта представили 10 лучших учащихся общеобразовательных учреждений города, ставших победителями и призерами интеллектуальных соревнований, направленных на оценку уровня знаний по различным предметам среди школьников страны.

В числе награжденных: ученик 10 класса СОШ №1 Руслан Ломакин, занявший первое место по физике и по биологии; учащийся 11 класса СОШ №1 Махач Уцумиев, занявший второе место по английскому языку; ученица 9 класса СОШ №1 Мадина Набиева, занявшая второе место по биологии; ученица 10 класс СОШ №8 Хадижат Ханмагомедова, занявшая призовое место по экономике; Асият Магомедова (10 класс СОШ №7) – по правоведению; Тамила Омарова (10 класс СОШ №7), занявшая третье место по английскому языку; учащийся 11 класса СОШ №7 Артур Хадисов, занявший три третьих места по биологии, литературе и истории; Зайнаб Гасанова (10 класс, гимназия №5) – призовое место по экологии; Диана Магомедова (10 класс, СОШ №7) – по экологии; Салих Салихов (10 класс СОШ №7)  – по технологии.

Победителям и призерам вручены грамоты и книги, предоставленные издательским домом «Эпоха».

Городской отдел образования поздравляет победителей и обращает внимание всех школьников на то, что опыт участия в интеллектуальных поединках бесценен, а полученные знания, без сомнения, пригодятся ребятам в дальнейшем.

Источник: городской отдел образования 

Видео

27 марта 2015

0

74

Рубрика: Образование

Жилищная политика