Школьники Кизилюрта организовали благотворительную акцию ко Дню пожилых людей

4 октября 2017

Рубрика: Образование

Администрация и учащиеся 10-го класса под руководством классного руководителя Суайбат Алиевой средней школы №2 города Кизилюрта навестили на дому участника войны, ветерана правоохранительных структур городского округа Камиля Устарханова и оказали жителю поселка Бавтугай благотворительную помощь, сообщил пресс-службе города источник в образовательном учреждении.

Акция была приурочена к Международному дню пожилых людей, который ежегодно отмечается 1 октября.

В благотворительном мероприятии принял участие имам посёлковой мечети Абдула-Хаджи Сайпудинов.

joomplu:9872 joomplu:9874

«Поздравив с Днём пожилых людей Камиля Устарханова, педагоги и школьники, вооружившись сподручными материалами, быстро навели порядок на дворовой территории жилого дома ветерана, вскопали его огород. Каждому школьнику нашлось дело по душе.

Камиль Устарханович был тронут таким вниманием к себе и заботой и поблагодарил коллектив школы за оказанное ему богоугодное дело», — отметил источник.

Добавим, что в городском образовательном учреждении под руководством директора Азипат Шахрудиновой проводится большая целенаправленная патриотическая и нравственная работа с учащимися.

joomplu:9875 joomplu:9873

«Наши ветераны войны, отстоявшие для потомков мир и независимость, пережили все тяготы сурового военного времени. И сегодня они заслуживают жить достойной жизнью, окруженные заботой и вниманием со стороны общества.

А своими маленькими делами мы поддерживаем поколение Победителей и стараемся привить детям чувство добра, чуткого, заботливого и уважительного отношения к старшему поколению горожан», — подчеркнула руководитель СОШ № 2.

Автор текста Андрей Соловьёв, фото автора

4 октября 2017