Сайдбар

Школьникам Кизилюрта рассказали о вреде табакокурения


3 декабря 2014

0

87

Рубрика: Образование

По поручению главы городского округа Магомеда Уцумиева и при поддержке отделов культуры и молодежной политики, образования, ФК и спорта в Кизилюрте регулярно проходят культурно-массовые, патриотические, образовательные и спортивные мероприятия, нацеленные на формирование здорового, патриотического и ответственного за свое будущее молодого поколения кизилюртовцев.

Министерство по делам молодежи РД реализует комплекс программ, направленных на формирование здорового образа жизни, в том числе республиканское молодежное волонтерское движение.

2 декабря в рамках профилактической беседы о вреде табакокурения состоялась встреча представителя Минмолодежи РД Юсупа Гусейнова с учащимися 9 класса СОШ № 2 поселка Бавтугай.

joomplu:1736   joomplu:1738

В мероприятии приняли участие начальник отдела культуры и молодежной политики Зина Аминова, директор школы Азипат Шахрудинова, руководитель Многофункционального молодежного центра г.Кизилюрта Заур Багаудинов, председатель молодежной администрации Асият Алюкова и другие.

Открывая встречу, Азипат Шахрудинова рассказала гостям о том, что школа является одной из лучших не только в городском округе и республике, но в целом по России, так как вошла в реестр 100 лучших школ страны. Учащиеся СОШ №2 неоднократно принимали участие в общегородском марше за здоровый образ жизни, встречались с представителями УФСКН РФ по РД, участвовали в культурных и патриотических мероприятиях, организуемых отделом культуры и молодежной политики, а также становились призерами престижных спортивных состязаний.  Администрация школы на постоянной основе проводит работу с учащимися по профилактике алкоголизма, табакокурения и наркомании.

joomplu:1737   joomplu:1739

Представитель молодежного министерства Ю.Гусейнов рассказал учащимся об инициативных проектах Минмолодежи РД за здоровый образ жизни. Ребята получили интересную информацию, над которой стоит задуматься. Учащимся предложили развить в школе волонтерское движение за здоровый образ жизни.

В свою очередь, начальник отдела культуры и молодежной политики З.Аминова рассказала о проводимой работе в городе по поддержке талантливой молодежи. Именно такая работа имеет огромный положительный эффект, в том числе в плане здорового образа жизни. Когда подросток чувствует, что он по-настоящему востребован, то ни за что не прикоснется ни к табаку, ни к тем более  наркотикам. З.Аминова раздала учащимся буклеты о здоровом образе жизни, стихи против курения с целью, чтобы они уберегли своих знакомых сверстников от пагубной привычки.

О том, какую поддержку могут получить учащиеся в городском Молодежном центре, рассказал его директор З.Багаудинов. О проектах молодежной администрации нацеленных на работу с подростками в области здорового образа жизни проинформировала А.Алюкова. Гости ответили на многочисленные вопросы и посетили небольшой концерт, организованный педагогами и учащимися школы.

Андрей Соловьев, фото автора     

Видео

3 декабря 2014

0

87

Рубрика: Образование

Жилищная политика