Сайдбар

Школа № 1 – 60 лет в ногу со временем!


5 мая 2016

0

465

Рубрика: Образование

Поздравляем с юбилеем! 

На днях, 30 апреля, коллектив средней общеобразовательной школы № 1 города Кизилюрта отметил 60-летний юбилей. 

В актовом зале школы собрались учащиеся и педагоги, выпускники разных лет и многочисленные гости, чтобы принять участие в праздничном мероприятии, посвященном этому событию.

Поздравить школу с юбилеем приехали почетные гости: заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Хаджимурад Алиев, председатель избирательной комиссии Республики Дагестан Магомед Дибиров, начальник организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД Абумуслим Ханипов, глава администрации МО «Город Кизилюрт» Алмаз Беков, начальник городского отдела образования Абдулкадыр Магомедов и многие другие.

joomplu:5797  joomplu:5804

На почетных местах в актовом зале – ветераны  педагогического  труда. В день юбилея в их адрес звучали слова любви и благодарности.

Концерт, подготовленный школьниками, был насыщен разнообразными интересными номерами: душевными стихами и песнями о школе, зажигательными танцами, акробатическими номерами  и инсценировкой «Один день из жизни учителя» в талантливом  исполнении педагогов школы. Поздравить школу пришли и будущие первоклассники – их набор станет для школы 61-м. Порадовали своим выступлением давние друзья школы – воспитанники и преподаватели Детской школы искусств города.

Во время показа презентации гости познакомились с историей школы, услышали  дорогие сердцу имена тех, кто стоял у ее истоков, и тех, кто продолжает славное дело педагогического труда.

joomplu:5788  joomplu:5799

С особой теплотой вспомнили имена директоров и педагогов школы, которые не дожили до  славного  юбилея, и почтили их память минутой молчания. Их имена навсегда останутся  в сердцах коллектива и учащихся.

Гостей также познакомили с тем,  каких профессиональных успехов достигли выпускники первой школы,  в числе которых депутаты, доктора и кандидаты медицинских и педагогических наук, известные политические и театральные деятели, знаменитые спортсмены – чемпионы Мира, Европы и Олимпийских игр, военные, врачи, учителя и инженеры.

Много добрых слов прозвучало в адрес педагогического коллектива школы. Заместитель  министра образования и науки РД Хаджимурад Алиев от имени министра образования и науки РД Ш.Шахова и от себя лично поздравил школу с 60-летним юбилеем и объявил, что школа в качестве подарка получает мультимедийный интерактивный класс. Кроме того, он наградил  Почетными грамотами министерства и нагрудными знаками «Отличник образования Республики Дагестан» лучших педагогов школы. Их поблагодарили за профессионализм, любовь к детям и преданность выбранной профессии.

С поздравлением в адрес школы  выступил  и глава администрации города Алмаз Беков, который подчеркнул, что «за 60 лет богатой истории школа очень сильно изменилась, преобразилась, стала современной и комфортной для учащихся и педагогов».

joomplu:5789  joomplu:5793

От имени главы муниципального образования Магомеда Уцумиева, всех кизилюртовцев и от себя лично он выразил слова благодарности педагогическому коллективу школы, ветеранам-педагогам за высокие результаты в их педагогической деятельности, талант, любовь к детям, неустанный и достойный вклад в развитие родного города.

Начальник отдела образования  Абдулкадыр Магомедов также поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал  всему коллективу счастья и благополучия, здоровья, неиссякаемой творческой и физической энергии.

Начальник организационно – проектного управления Администрации Главы и Правительства РД  Абумуслим   Ханипов –  выпускник первой школы, выступая, отметил: «Школа по-прежнему живет интересной и напряженной жизнью, жизнью со своими успехами, радостями, заботами. Отрадно, что выпускников всех лет объединяет беззаветная любовь к своей школе, уважение к своим учителям».

joomplu:5800  joomplu:5794

Затем он зачитал Указ Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова о награждении государственными наградами за заслуги в обучении и воспитании учащихся, за многолетний и добросовестный  труд – присвоении звания «Заслуженный учитель Республики Дагестан» учителю музыки СОШ № 1 Валентине Солосиной, а также провел церемонию награждения Почетной грамотой Республики Дагестан учителя истории данной школы Джамилат Ильясовой.

Подводя итоги прошедшему юбилею, коллектив школы № 1  выразил огромную благодарность всем выпускникам, родителям, просто друзьям школы, без помощи которых просто не состоялся бы этот замечательный праздник, где присутствующие смогли окунуться в мир  воспоминаний, и где мечты многих смогли осуществиться в реальности.

joomplu:5786  joomplu:5796

Всем гостям вручили памятные юбилейные буклеты и цветы.

Источник городской отдел образования, фото Шалуми Шубаева, видеоматериал Юсупа Кебедова 

 

Видео

Видеоматериал Юсупа Кебедова

5 мая 2016

0

465

Рубрика: Образование

Жилищная политика