Сайдбар

Семинар учителей начальных классов прошел в Кизилюрте


26 января 2015

0

90

Рубрика: Образование

20 января 2015 года на базе МКОУ СОШ №2 города Кизилюрта прошел семинар преподавателей начальной школы на тему «Дифференцированный подход к обучению и воспитанию учащихся». В работе семинара приняли участие учителя начальных классов общеобразовательных учреждений города.

Учитель первой категории Мадина Алигаджиева показала мастер-класс по математике  во 2 классе. Присутствующие увидели, как  можно создать благоприятную обстановку для детей с разными уровнями  обучаемости, осуществляя индивидуальный подход к обучению каждого ребенка, а также создавая  условия для того, чтобы ученик мог полностью реализовать себя, стал подлинным субъектом учения, желающим и умеющим учиться.  

joomplu:2115   joomplu:2114

Урок литературного чтения в 3 классе учитель первой категории Зарият Гасанова провела на тему «Образ волчицы в рассказе  А.П.Чехова «Белолобый». На уроке были организованы выставки книг писателя и детских рисунков к произведениям автора. Урок был посвящен 155-летию со дня рождения  писателя. На уроке преподаватель показала, что  дифференцированная  работа  способствует  развитию познавательных и творческих способностей учеников с различным уровнем подготовки, достижения  результатов владения языком, которые побудят их  к самостоятельной исследовательской деятельности.

 Раисат Халилова представила коллегам доклад с презентацией «Дифференцированный подход в обучении младших школьников».

В  заключение мероприятия участники методического семинара заслушали самоанализ и анализ открытых уроков. Методист отдела образования администрации МО «Город Кизилюрт»,  подводя итоги семинара,  отметила высокий профессионализм участников мастер-класса  и поблагодарила администрацию школы за теплый прием  и организацию мероприятия.

Источник: сайт отдела образования

Видео

26 января 2015

0

90

Рубрика: Образование

Жилищная политика