Семинар для учителей начальных классов прошел в школе № 4 города Кизилюрта

28 февраля 2016

Рубрика: Образование

17 февраля  на базе школы № 4 города Кизилюрта прошёл  практический семинар  учителей начальных классов по теме «Внедрение эффективных педагогических технологий по поисково-исследовательской деятельности», сообщили пресс-службе администрации в городском отделе образования.

Источник напомнил, что мероприятие организовано в целях  расширения профессиональных  знаний и практических умений педагогов начальной школы в области внедрения эффективных педагогических технологий по поисково-исследовательской  деятельности, активизации  творческого  потенциала педагогов через  взаимообмен и взаимообогащения  опытом,  распространения  педагогического  опыта поисково-исследовательской деятельности учащихся начальных классов.

joomplu:5320  joomplu:5321

Как сообщили в отделе образования, практическая часть семинара была представлена в виде открытых уроков и внеурочных занятий. Так, учитель 1 класса Юлдуз Магомедова провела  обобщающий урок по математике. Урок окружающего мира общеметодологической направленности в  1  классе представила гостям  Самера Нухова. Первоклассники также защитили проекты по теме «Где зимуют птицы?». Далее работу семинара продолжила  Зухра Джамалова, которая продемонстрировала показательный урок русского языка во 2 классе. Огромное впечатление на всех присутствующих произвело красочное открытое мероприятие в 4 классе  «Планета в опасности» под руководством Аиды Кайтмазовой.

Источник также отметил, что педагогами школы были продемонстрированы  уроки с применением ИКТ, включив в работу  исследовательскую деятельность. Учащиеся защищали проекты по окружающему миру, математике и русскому языку.

Следующим этапом семинара стал доклад учителя  высшей категории школы №4 Хавы Асланхановой на тему «Проекты как средство развития исследовательской деятельности в начальных классах».

Подвела итоги семинара методист отдела образования  администрации МО «Город Кизилюрт» Патимат Курбаналиева, которая отметила эффективность проведенного семинара,  работу школы  над формированием творчески работающего коллектива, методическую подкованность учителей начальных классов данной школы. Она также поблагодарила администрацию школы № 4 за помощь в проведении семинара, подчеркнули в отделе образования города Кизилюрта.

Источник: городской отдел образования

28 февраля 2016