Сайдбар

Семинар библиотекарей


7 апреля 2015

0

98

Рубрика: Образование

Семинар педагогов-библиотекарей общеобразовательных учреждений Кизилюрта на тему «Формы и методы работы школьного библиотекаря по формированию военно-патриотического воспитания учащихся» прошел 3 апреля на базе СОШ № 7 города. Организатором мероприятия выступил городской отдел образования.

С чего же  в библиотеке начинается патриотическое воспитание? Именно  эта проблема была поднята в ходе семинара. Необходимость работы по патриотическому воспитанию школьников в настоящее время ни у кого не вызывает сомнения. Педагоги-библиотекари обменялись опытом работы по  патриотическому воспитанию учащихся средствами школьной библиотеки. 

«Сегодня жизненно важно возродить в школе, обществе чувство истинного патриотизма как духовно-нравственную и социальную ценность, сформировать в школьнике граждански активные, социально значимые качества, которые он сможет проявить в созидательном процессе и в тех видах деятельности, которые связаны с защитой российских рубежей. Вся история нашей Родины – наше бесценное достояние, жизненно важное для современного общества», – уверены организаторы мероприятия.

joomplu:2622  joomplu:2623

Вниманию присутствующих была представлена музыкально-литературная композиция, посвященная 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Все педагоги  положительно отозвались о новой форме работы –  конкурсе буктрейлеров, который впервые в городе прошел в марте этого года среди учащихся 7-10 классов по инициативе и при поддержке отдела образования. Это современная форма работы с целью  активизации читательского интереса у подростков с использованием информационных технологий и развития творческих способностей учащихся.

В заключение методист отдела образования Татьяна Абдуразакова акцентировала внимание библиотекарей на важности своевременного планирования работы по военно-патриотическому воспитанию.

«Ведь наша задача – не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить Родину, стать подлинными ее патриотами», – отметила она.

Источник: отдел образования

Видео

7 апреля 2015

0

98

Рубрика: Образование

Жилищная политика