Сайдбар

Руководитель Службы госфинконтроля Дагестана Артур Муртазалиев поздравил школьников Кизилюрта с Днем знаний


1 сентября 2016

0

103

Рубрика: Образование

Форма новая надета, белая рубашечка,

Посмотрите на меня, какой я первоклашечка!

Сегодня, 1 сентября, руководитель Службы государственного финансового контроля Республики Дагестан Артур Муртазалиев принял участие в торжественном праздничном мероприятии по случаю начала нового учебного года в городе Кизилюрте и поздравил учащихся гимназии № 5 поселка Новый Сулак городского округа с Днем знаний.

Вместе с Уполномоченным Главы Дагестана поздравить педагогический коллектив и учащихся гимназии, а также их родителей приехали член Политсовета регионального отделения Всероссийской партии «Единая Россия», глава муниципального образования Магомед Уцумиев и заместитель главы администрации по социальной политике Алибек Алиболатов.

В день приезда почетных гостей коллектив гимназии празднично оформил парадный вход и площадку возле школьного учреждения: яркие шары гирлянды, море цветов, нарядные девочки и мальчики в форме – все напоминало жителям маленького поселка о самом главном празднике в жизни нашей страны и каждого школьника.

Открыла торжественную линейку, посвященную Дню знаний, ведущая мероприятия – заместитель директора гимназии по воспитательной работе Эльмира Ахмедова, которая тепло поприветствовала гостей, педагогов, учащихся и родителей.

joomplu:6472 joomplu:6478

  joomplu:6470 joomplu:6468

Под звуки гимна Российской Федерации были подняты флаги российского государства и Республики Дагестан. Маленькие и нарядные первоклассники, которые впервые в этом году переступили порог родной поселковой школы, торжественно вышли на линейку и украсили ее своим присутствием. В их же исполнении для всех собравшихся прозвучали стихи и песни о школе. Поздравили первоклашек и подарили им подарки на 1 сентября учащиеся старших классов – выпускники гимназии.

Участники праздничного мероприятия почтили минутой молчания память 186 невинных детей, погибших 1-3 сентября в Беслане, для которых День знаний стал одним из самых трагических дней в истории Северной Осетии.  

Слова благодарности за успешное обучение и воспитание подрастающего молодого поколения гимназии в адрес коллег, напутствия будущим школьникам выразила директор школы, Почетный работник образования России, заслуженный работник образования Республики Дагестан Айзанат Мусалаева. Айзанат Валиевна отметила заслуги коллег и учащихся: 95% выпускников  гимназии прошлого учебного года поступили в самые лучшие институты и университеты России и Дагестана. Она поблагодарила также за помощь и поддержку в реализации государственных и республиканских программ руководство города в лице Магомеда Уцумиева, а также всех родителей, которые поддерживают своим трудом и участием одну из лучших школ не только города, но и республики.

joomplu:6480 joomplu:6479

Поздравили с началом учебного года всех присутствующих руководитель Службы госфинконтроля Дагестана Артур Муртазалиев и глава города Магомед Уцумиев. В своих поздравлениях они выразили надежду на то, что учащиеся гимназии и в этом году покажут прекрасные результаты в учебе, успешно сдадут выпускные экзамены, а после окончания престижных ВУЗов приедут в родной город, чтобы продолжить дело своих родителей.  

Трогательным было в конце праздника для всех присутствующих поздравление учителей-предметников, которые отметили или еще отметят в 2016 году юбилеи со дня рождения; бурными овациями педагоги и гимназисты провели на пенсию своего мудрого и опытного коллегу.

Завершилась праздничная школьная линейка по случаю начала нового учебного года всенародно любимой дагестанской лезгинкой. А затем для всех гимназистов прозвенел первый школьный звонок.

  joomplu:6473 joomplu:6475    

joomplu:6465 joomplu:6467

Стоит отметить, что гимназия № 5 города Кизилюрта является одним из лучших образовательных учреждений городского округа. Вот уже 37 лет из стен данной школы выпускается немало талантливых руководителей, учителей и врачей, бизнесменов и политиков. Учащиеся гимназии находятся в числе лучших школьников Кизилюрта и гордо отстаивают честь школы и города на республиканских конкурсах, олимпиадах, где каждый год занимают призовые места. В этой школе работают действительно педагоги от Бога и учатся самые лучшие и одаренные ученики города.

Достижения и результаты гимназии оценены и на всероссийском уровне: в 2013 году гимназия № 5 Кизилюрта, впервые в истории города, признана лучшей школой России и вошла в официальный рейтинг образовательных учреждений страны.  

По окончании торжественной части праздника директор гимназии Айзанат Мусалаева организовала для почетных гостей экскурсию по своей школе. Уполномоченный Главы РД Артур Муртазалиев и глава муниципального образования Магомед Уцумиев были приятно удивлены теми изменениями, что произошли в данном образовательном учреждении за последние годы. Чистые коридоры и кабинеты, оборудованная по всем правилам современного времени столовая, ухоженная пришкольная территория, на которой коллектив гимназии организовал подсобное хозяйство. Здесь же разбиты палисадники и цветники, высажены сады с плодовыми деревьями, приносящие круглый год хороший урожай.

joomplu:6471 joomplu:6469

joomplu:6482 joomplu:6483

Директор гимназии с гордостью показывает теплицу и огород и рассказывает о домашних животных. «Наши индейки и куры хоть и дикие птицы, но несушки приносят доход и самостоятельно, без какой-либо помощи со стороны, размножаются. В парниках и теплицах мы весь год выращиваем урожай, это помидоры и огурцы без всякой химии и нитратов. Вместе с тем, наши гимназисты с раннего детства приучаются к домашнему труду, педагоги воспитывают в детях любовь к родной школе и к своей земле, на которой они родились и выросли. Учат их с любовью и заботой относиться к животным», – отмечает она.

По словам директора гимназии, в дни летних каникул старшеклассники гимназии активно помогали школе с ремонтом: сами уложили плитку во дворе, заменили окна и двери в кабинетах, постелили полы в актовом зале. А малыши посильным трудом вносят свою лепту в дело развития и процветания этого учреждения, ухаживая за домашней птицей и поливая огороды.     

Глава города Магомед Уцумиев поручил заместителю главы администрации по социальной политике Алибеку Алиболатову в самое ближайшее время пригласить в гимназию № 5 всех директоров 8 общеобразовательных учреждений городского округа с целью обмена опытом и организацией на своих школьных территориях подобного рода хозяйств.

«При встречах в школьных коллективах я всегда подчеркиваю, что если директор школы или детского сада является думающим руководителем, ответственным работником и деятельным хозяйственником, заботящимся о своем подшефном учреждении, то обязательно добьется хороших результатов в работе, обучении молодежи и воспитании детей. И эта гимназия – тому подтверждение, где директор находится на своем рабочем месте», – отметил он.

Завершая эмоциональную и приятную встречу, руководитель Службы государственного финансового контроля РД Артур Муртазалиев еще раз поздравил педагогический коллектив и учащихся гимназии с праздником, поблагодарил за теплый прием и пожелал школе дальнейшего процветания и развития, творческих успехов и достижений на благо развития города Кизилюрта. 

Пресс-служба города, фото и видеосюжет Рамина Юнусова

 

Видео

Видеоматериал Рамина Юнусова

1 сентября 2016

0

103

Рубрика: Образование

Жилищная политика