Сайдбар

Родительский ЕГЭ прошел в Кизилюрте


2 апреля 2022

0

809

Рубрика: Образование

Кизилюрт присоединился к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Единый государственный экзамен является серьезным испытанием не только для детей, но и для их родителей. Чтобы познакомить родителей с процедурой экзамена ежегодно проводится Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Наш город стал одной из площадок, где родителям была предоставлена возможность испытать «все прелести» ЕГЭ от паспортного контроля до сортировки бланков ответов.  Мероприятие проходило на базе МКОУ СОШ №7, которая в период ОГЭ и ЕГЭ становится Пунктом проведения экзамена №501.

Участие в акции приняли около 30 родителей выпускников со всех образовательных учреждений города. Поддержать экзаменуемых пришли заместитель главы городского округа «город Кизилюрт» Аишат Исаева, начальник Управления образования Магомедмирза Мирзаев и руководители школ, в которых учатся их дети.

Ход основной части мероприятия был максимально приближен к процедуре  проведения ЕГЭ.  Родители приняли участие в построении во дворе школы, прошли через паспортный контроль и рамки металлодетектора.  Регистрация участников ЕГЭ, рассадка по местам в аудиториях, инструктаж и печать контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудитории – все как на настоящем экзамене.  Под руководством организаторов, участники акции научились заполнять регистрационные поля бланков и ознакомились с контрольно-измерительными материалами. Решать задания или нет родители решают сами, главная задача организаторов показать родителям, как проходит экзамен и что испытывает их ребенок там, куда мам и пап в не пускают.

Завершилось мероприятие общением с Министром образования. В режиме видеоконференцсвязи Яхья Бучаев пообщался с родителями выпускников, ответил на их вопросы и пожелал удачи на настоящих экзаменах.

 

Галерея

2 апреля 2022

0

809

Рубрика: Образование

Жилищная политика