Сайдбар

Раисат Гаджиева – победитель городского этапа Всероссийского конкурса “Учитель года Дагестана-2016”


27 ноября 2015

0

64

Рубрика: Образование

На очередном городском смотре по выявлению лучшего учителя года преподаватель биологии и химии МКОУ СОШ № 3 Раисат Гаджиева заняла первое место.

Она родилась в г.Пензе в семье медиков. После окончания Дагмединститута отец Раисат Омаровны по направлению работал в вышеназванном городе России, а ее мать по профессии – медсестра.

– Обстоятельства сложились так, что я после окончания с отличием СОШ № 2 пос.Бавтугай, я  попала учиться на биолого-химический факультет Дагпединститута в г.Махачкала, – говорит Раисат.

– Училась хорошо, на практических занятиях по предметам, в том числе педпрактике в своей родной школе получала отличные оценки.

В СОШ № 3 она преподает с 2009 года, постоянно работает над собой.

В течение двух лет Раисат Омаровна работала над темой «Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках биологии и химии». На уроках в целях развития познавательного интереса учащихся она применяет фронтальную, индивидуальную и групповую формы работы, предлагает учащимся разноуровневые карточки, самооценивание и др.

В школе с воспитанниками ведет разнообразную по форме внеклассную работу по своим предметам. Это традиционный «День птиц», конкурсы классных газет по биологии и химии, рисунков, фотографий и ручных поделок учащихся. Раисат Гаджиева считает, что оценку работе учителя «ставят» его ученики. Ее воспитанники – неизменные и успешные участники городских мероприятий. Она ведет личный учет итогов участия своих учащихся на конкурсах, следит за их жизненной стезей после окончания школы.

Раисат Омаровна ведет большую общественную работу – руководила школьным методическим объединением, а в этом году возглавила МО учителей биологов школ города.

Уже второй год она плодотворно работает со школьным отрядом ЮИД. Учащиеся младших классов знакомятся с правилами дорожного движения, они же шефствуют над контингентом местного дошкольного учреждения образования.

Следуя своему кредо в жизни, она постоянно совершенствует свое педагогическое мастерство, пополняет багаж знаний – в 2014 году прошла курсы повышения квалификации и аттестацию на первую категорию. Кроме того, поступила на факультет «Экономика. Бухучет и аудит» местного представительства СГА. «Хочу все знать и все уметь!», – говорит Раисат своим коллегам, родным и близким.

Еще один пример из ее сравнительно короткой жизни, который подтверждает, что она верна своим принципам. Во время учебы в школе г.Пензы она увлеклась древней игрой – шахматами и добивалась на различных соревнованиях заметных успехов. Теперь она премудростям этого искусства учит своих воспитанников.

Раисат Гаджиева не любит однообразия, но самым важным увлечением для себя считает свою семью.

– Мне нравится быть мамой, женой и хозяйкой, – говорит она…

Руководство СОШ № 3 и педколлектив поздравляет Раисат Гаджиеву с успешным выступлением на городском смотре «Учитель года-2016»!

Материал подготовила Нургида Гусейнова – зам. директора СОШ № 3 по учебной части    

Видео

27 ноября 2015

0

64

Рубрика: Образование

Жилищная политика