Сайдбар

Работники дошкольного образования Кизилюрта отметили свой праздник ярким концертом.


27 сентября 2021

0

1 116

Рубрика: Образование

Работники дошкольного образования Кизилюрта отметили свой праздник ярким концертом.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника состоялось накануне профессионального праздника в актовом зале городской администрации. Здесь собрались руководители и работники ДОУ, которые подготовили музыкальные номера для своих коллег в исполнении малышей, а поздравить работников детских садов пришли руководство города во главе с мэром Кизилюрта Магомедом Магомедовым. Почетным гостем праздника стала начальник отдела дошкольного образования Министерства образования и науки Республики Дагестан Хадижат Алиева.

Первым поздравил работников дошкольного образования глава муниципалитета Магомед Юсупович, подчеркнувший значимость профессии педагога в формировании юной личности. Он отметил, что воспитатели городских садиков умело направляют кипучую энергию малышей в правильное русло и обеспечивают счастливое, беззаботное детство сотням городских детишек.

Высоко оценила работу муниципальной системы детских садов и начальник отдела дошкольного образования Минобра РД Хадижат Алиева. Главный воспитатель республики подчеркнула, что всегда с особой гордостью отзывается о Кизилюрте в педагогический среде и приводит наш город в пример территориям. Хадижат Бахмудкадиевна акцентировала внимание на том, что работа кизилюртовских садиков признана образцовой, не только по оценке условий пребывания малышей, но и благодаря слаженной работе коллектива, который активно принимает участие во всех профессиональных конкурсах и всегда занимает призовые места.

Сопровождалось праздничное собрание красочной концертной программой «Сердце отдаю» детям, организовали и провели которое детские сады «Теремок» и «Светлячок», при активной поддержке и участии всех дошкольных учреждений города.

В профессиональный праздник, конечно, не обошлось без наград. Нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» были награждены заведующая МКДОУ №6 «Чебурашка» Эльмира Алибекова, заведующая МКДОУ №11 «Колокольчик» Шувалай Камилова и воспитатель МКДОУ №6 «Чебурашка» Хадижат Магомедова, а почетными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации наградили заместителя руководителя МКДОУ №11 «Колокольчик» Светлану Гаматаеву и заведующую МКДОУ №2 «Ласточка» Сакинат Яхьяеву.

К муниципальным наградам дошкольными учреждениями были представлены также наиболее отличившиеся в работе педагоги и другие специалисты садика, все они были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами главы городского округа.  

Лауреатами персональных, именных наград в различных номинациях согласно результату работы за предыдущий учебный год стали также Гаджиева Касарат Омаровна в номинации «Лучший дворник», Ахмедова Зарипат в номинации «Лучший психолог», Бекмурзаева Саида Назирбековна в номинации «Лучшая прачка», Магомедалиева Зухра Загировна в номинации «Лучший заместитель по АХЧ», Нуцалова Наида Шахбановнав номинации «Лучший физинструктор детского сада», Салахова Алла Ивановна в номинации «Лучший музыкальный руководитель», Исмаилова Сиягат Аждаровна была признана «Лучшим поваром»,  победителями в номинации «Сердце отдаю детям» стали Якубова Саният Хайрулаевна и Гамзатова Аминат Исаевна, а «Лучшим руководителем» и «Лучшим заместителем» были признаны Рафинат Гаджиевна Магомедовна и Асиль Магомедрасуловна Дааева.

Почетными гостями праздника стали ветераны педагогического труда, воспитатели и руководители садов, посвятившие жизнь дошкольному детству. В их адрес звучали самые теплые слова благодарности и поздравлений, ведь, как известно, бывших учителей не бывает. Бурными аплодисментами приветствовали работники планеты детства своих наставников Коняеву Феоктисту Васильевну, Ниматулаеву Патимат Увайсовну, Омарову Хадижат Магомедовну, Абдулаеву Сайанат Магомедовну, Эльдерову Рену Кахримановну, Магомедову Туайту Магомедовну, Абакову Чамастак Ибрагимовну, Кадырову Барият Исаевну и Бугаеву Альбину Ульяновну, под строгим надзором которой сеть дошкольных учреждений города развивалась, крепла и покоряла высоты профессионального мастерства.

В завершение программы с поздравлением ко всем работникам дошкольных учреждений обратилась председатель городского профсоюза работников образования Сидрат Муртазалиева и вручила ветеранам и организаторам праздника цветы и денежные призы.

Праздник планеты детства прошел феерично и красочно, доставив огромное удовольствие гостям своими яркими нарядами, искренними эмоциями и великолепными номерами. И только работники садиков знают сколько в это небольшое мероприятие и короткие номера было вложено усилий и труда, однако можно смело утверждать, что все прошло идеально. Гости праздника еще долго будут вспоминать красивые выступления детей и яркие выходы на сцену работников детского сада.

27 сентября 2021

0

1 116

Рубрика: Образование

Жилищная политика