Сайдбар

Прощание с начальной школой в СОШ № 2


2 июня 2015

0

95

Рубрика: Образование

В СОШ № 2 пос.Бавтугай (г.Кизилюрт) состоялась торжественная церемония прощания с начальной школой. С раннего утра ученики выпускных 4-х классов были в приподнятом настроении: они буквально окружили своих первых учителей, дарили педагогам цветы и улыбки.

Даже погода ярким солнцем и теплом напутствовала ребят, окончивших четвёртый класс, в большую школьную жизнь. Во дворе школы собрались нарядные учащиеся начальной школы, педагоги, родители, администрация учебного заведения. Тепло поздравила выпускные классы директор школы Асият Шахрудинова. Она отметила, что такое яркое и впечатлительное мероприятие проводится в школе впервые, и в дальнейшем выпуск начальной школы тоже станет доброй, хорошей школьной традицией.

joomplu:3376  joomplu:3375

«В стенах начальной школы вы открыли  для себя новый, неповторимый мир знаний. Он стал для вас путеводной звездой на всю жизнь. Пока жив человек, он постоянно совершенствуется, открывает для себя в окружающем мире новое, интересное, неизведанное. Ваши первые учителя вкладывали в вас всю свою душу, талант, энергию. Они учили не только читать, писать и решать задачи. Они учили вас быть добрыми, отзывчивыми, отличать хорошее от плохого, помогать старшим, уважать родителей, нашу огромную Родину, культуру и традиции предков. В лице родителей педагоги начальной школы всегда видели своих союзников. В дальнейшем вам предстоит изучать много новых и сложных школьных предметов, выстраивать отношения с новыми для вас учителями и даже решать сложные жизненные проблемы. Уверена, что и в дальнейшей учёбе вы останетесь гордостью нашей школы, будете радовать успехами родителей и педагогов, а также своих первых учителей. Удачи вам в этом нелёгком, но благородном пути!» – напутствовала выпускников начальной школы Асият Шамиловна.

Также с напутственными словами обратились к своим выпускникам классные руководители 4-х классов Хадижат Магомедова, Татьяна Бабаева и Тахмина Батырова. Они не скрывали грусти от расставания с теми, кого приняли из детского сада, обучали первым буквам и цифрам, и также пожелали им дальнейшей успешной учёбы.

Заместитель директора СОШ № 2 по воспитательной работе в начальной школе Лейла Таймасханова торжественно вручила учащимся 1-4 классов грамоты и дипломы. Она напомнила детям о высоких достижениях школы, благодаря чему СОШ № 2 г.Кизилюрта стала лучшей школой в России, и призвала ребят своими школьными успехами и в дальнейшем укреплять этот высокий статус.

joomplu:3377  joomplu:3378

Учащиеся всех классов начальной школы приготовили яркие, креативные и даже неожиданные музыкально-художественные номера и стихотворения. Звучали композиции на всем известные, добрые школьные мелодии. Ученики 3 класса в танце выразили свое стремление хорошо погулять и отдохнуть летом.

Многие родители выразили слова благодарности за нелёгкий труд учителей. Эмоциональным было выступление Али Магомедова, давнего друга школы. Благодаря его спонсорской поддержке в здании начальной школы были установлены новые пластиковые окна. За постоянную спонсорскую поддержку начальной школы огромная признательность выражена родителям 1-го класса – Умару Кураеву, Хирачу Джахпарову, Асият Далгатовой, Изамудину Дадаеву, Саламу Шихамирову, Заиде Алиевой и Патимат Гаджиевой.

Андрей Соловьёв, фото автора

Видео

2 июня 2015

0

95

Рубрика: Образование

Жилищная политика