Сайдбар

Представитель администрации Кизилюрта принял участие в Международном форуме «Город образования» в составе делегации из Дагестана


11 сентября 2017

0

48

Рубрика: Образование

Начальник отдела образования администрации МО «Город Кизилюрт» Абдулкадыр Магомедов в составе делегации из Республики Дагестан стал участником Международного форума «Город образования», который проходил с 7 по 9 сентября этого года в Москве в 75-ом павильоне ВДНХ.

Отметим, масштабное мероприятие, организованное при поддержке Правительства Москвы, проходит с целью обмена инновационными решениями в сфере образования, популяризации и взаимообмена современными образовательными технологиями в мировом контексте.

В течение недели «Город образования» стал международной площадкой по обмену опытом развития основного, дополнительного, профессионального и предпрофессионального образования, демонстрации современных образовательных технологий, электронных ресурсов, программных решений, компьютерной техники и учебного оборудованиядля представителей системы образования из различных регионов страны и всего мира.  

Делегаты приняли участие в организованных мастер-классах Московской электронной школы, прошли пробное тестирование по определению основных компетенций на стенде МИОО, посетили множество панельных дискуссий.

joomplu:9655 joomplu:9656

Также в рамках Форума состоялась конференция Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки «Образование с высокими возможностями для каждого» с участием первых лиц в сфере образования России.

Всего в работе Форума приняли участие более 250 российских и международных экспертов. Более 150 российских и зарубежных компаний показали свои самые актуальные программы, методики и проекты в сфере обучения и контроля качества образования.

Делясь впечатлениями от познавательной рабочей поездки в столицу страны, Абдулкадыр Магомедов отметил, что участие в таком значимом на профессиональном уровне образовательном Форуме — это отличная возможность познакомиться с передовым опытом развития образовательной системы в международном масштабе, а также получить дополнительные знания о новейших достижениях в сфере образования.

Он также напомнил, что столичное образование прошло за последнее время огромный путь изменений и сегодня является безусловным лидером в России по качеству образования. 

Пресс-служба города 

Видео

11 сентября 2017

0

48

Рубрика: Образование

Жилищная политика