Сайдбар

Праздничный концерт для выпускников 2015 года


25 мая 2015

0

97

Рубрика: Образование

Яркое солнце и прекрасное настроение, красивые выпускники городских школ, улыбающиеся педагоги с цветами, традиция оставлять пожелания одноклассников прямо на белых рубашках и фартуках – всё это можно было наблюдать 23 мая на праздновании Последнего звонка-2015.

На праздничном концерте, организованном при поддержке отделов культуры и молодёжной политики и образования городской администрации в этот день полными хозяевами были именно выпускники. Они имели возможность подняться прямо на сцену и поздравить своих педагогов, родителей и одноклассников в стихотворной и музыкальной форме.

joomplu:3310  joomplu:3305

Абсолютно все педагоги, с которыми довелось поообщаться, подчёркивали своё волнение за будущее ребят, покидающих стены родных школ, ведь они учили их долгие одиннадцать лет. Учителя желали детям найти своё место и призвание в жизни, успешно сдать ЕГЭ, не забывать одноклассников и родную школу. Вела мероприятие директор СОШ № 2 Азипат Шахрудинова, которая поздравила вчерашних учеников с окончанием школы и призвала ребят быть патриотами своего Отечества.

С напутственными словами к школьникам обратился начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов. Он обратил особое внимание ребят на то, что облик России меняется в лучшую сторону.

«Руководство страны во главе с Президентом РФ Владимиром Путиным делает ставку на грамотную молодёжь, способную владеть инновационными технологиями, отвечать требованиям и стандартам ХХ1века, патриотичную и уважающую свою страну. Только при условии глубоких и прочных знаний вы сможете реализовать себя, быть востребованными в обществе. Для этого необходимо в первую очередь ответственно отнестись к предстоящей сдаче ЕГЭ и получить аттестат о среднем образовании», – подчеркнул А.Магомедов и пожелал ребятам успехов.

joomplu:3311  joomplu:3309

Поздравляя школьников с окончанием школы, начальник отдела культуры и молодёжной политики Зина Аминова напомнила им, что пройден первый и важный этап в их жизни. Она призвала молодых людей оставаться такими же честными, порядочными, верить только в светлые и справедливые идеалы, активно принимать участие в культурной и молодёжной жизни Кизилюрта.

В этот день поздравили выпускников учитель физкультуры СОШ № 2 Сидрат Муртузалиева, директор СОШ № 8 Закарья Магомедов, учащиеся гимназии № 5 и другие. Работники городского Дома культуры исполнили зажигательные музыкальные номера и посвятили их педагогам и школам, где обучались. Зажигательно танцевали лезгинку выпускники городских школ.

Организаторы мероприятия выразили благодарность личному составу МО МВД России «Кизилюртовский» за обеспечение общественной безопасности и  правопорядка.

joomplu:3303  joomplu:3301

joomplu:3306  joomplu:3302

Школьные годы – самая необычная пора в жизни каждого человека. Она впервые открывает дверь в большой мир знаний, учит вместе с учителями отвечать на нелёгкие морально-нравственные вопросы, учит быть патриотом страны и настоящим человеком, завязывает узы дружбы с одноклассниками. Это романтический огонь веры и надежды, который будет гореть в сердце до самого последнего дня жизни человека. Спустя годы жизни можно задать себе вопрос: «Всё ли было сделано для правильного определения жизненного пути, реализовал ли ты свои мечты, о которых грезил в школе?». И только собственная жизнь даст на эти вопросы нужные ответы. Поэтому, напутствуя выпускников, Азипат Шахрудинова правильно напомнила им известную мудрость «Всё в ваших руках!».

В добрый путь, выпускники 2015 года!

Андрей Соловьёв, фото Шалуми Шубаева, видеоматериал Магомеда Кебедова

Видео

Видеоматериал Магомеда Кебедова

25 мая 2015

0

97

Рубрика: Образование

Жилищная политика