Пожарный надзор проверил готовность школ Кизилюрта к началу учебного года

3 сентября 2015

Рубрика: Образование

Готовность к 1 сентября стопроцентная!

1 сентября заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Республике Дагестан (по государственной противопожарной службе) Мартин Маммаев проверил готовность общеобразовательных учреждений Кизилюрта к новому учебному году.

Вместе с первым заместителем главы администрации г.Кизилюрта Седредином Джафаровым и начальником отдела образования Абдулкадыром Магомедовым инспекторы посетили СОШ № 1, где оценили противопожарное состояние учебного учреждения. Основное внимание  зам. начальника Главного управления МЧС Дагестана обратил на исправность систем автоматической пожарной сигнализации и электросетей, состояние путей эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения.

joomplu:4042  joomplu:4043

Повышенное внимание сотрудники пожарного надзора уделили соблюдению требований пожарной безопасности, а именно: установкам автоматической пожарной сигнализации, системам оповещения и управления эвакуацией людей при пожарах, соответствию путей эвакуации требованиям пожарной безопасности, противопожарному состоянию зданий и территорий общеобразовательных учреждений.

Также в рамках работы комиссии было выявлено, насколько хорошо педагогический состав знает свои действия в случае возникновения пожара и умеет пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Как отметил представитель МЧС республики, замечаний и нарушений по противопожарной безопасности выявлено не было. Все школы Кизилюрта готовы к началу нового учебного года.

joomplu:4044  joomplu:4045

Оснащение школ региона средствами противопожарной безопасности, профилактическая работа, внимание к этим вопросам администрации самих школ — все это, по словам МЧСовцев, позволяет во многом утверждать – учебный год пройдет без чрезвычайных ситуаций.

Пресс-служба администрации, фото Магомеда Кебедова

3 сентября 2015