Сайдбар

Полномочный представитель Главы РД Темирлан Шабанов поздравил школьников Кизилюрта с Днем знаний


1 сентября 2015

0

73

Рубрика: Образование

Торжественными линейками по давней традиции отметили в школах Кизилюрта первый день нового учебного года. В этом году 847 первоклассников города влились в большую школьную семью.

1 сентября поздравил школьников, педагогическую общественность и родителей Кизилюрта с началом нового учебного года Полномочный представитель Главы Республики Дагестан, куратор города Темирлан Шабанов.

По случаю праздника – Дня знаний – он стал почетным гостем на торжественной линейке в одной из лучших школ города  – СОШ № 1.

К сентябрю эта школа пополнилась новыми первоклассниками. Нарядные школьники, с большими букетами ярких цветов и шарами, с первыми учителями торжественно выстроились на праздничной линейке под звуки Гимна Российской Федерации.

joomplu:4020

joomplu:4019  joomplu:4021

Вместе с руководителем Службы государственного финансового контроля Дагестана в праздничных мероприятиях участвовали глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков, первый зам. главы Седредин Джафаров, зам. председателя городского Собрания депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Насрула Гасанбегов, начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов и другие.

Традиционно в этот день первые слова поздравления участникам школьного праздника прозвучали из уст директора школы Назира Курбанова.

Куратор города Темирлан  Шабанов поздравил первоклассников с началом нового этапа в их жизни, пожелал здоровья и терпения коллективу и родителям, а также напомнил выпускникам о предстоящих испытаниях на экзаменах, результат которых определит их дальнейшую жизнь и планы на будущее.

«Сегодня нужно сделать все необходимое, чтобы школьники и студенты получили качественное образование и стали настоящими профессионалами своей страны», – отметил в поздравлении Т.Шабанов.

Поздравляя педагогов и учащихся школы с началом нового учебного года и с победой в городском конкурсе-смотре по оценке общеобразовательных учреждений, начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов вручил директору школы диплом Iстепени. 

Все поступающие пожелали школьникам успехов в учебе, удачи на экзаменах и желания выйти в большую жизнь подготовленными и зрелыми людьми. А малышам – с интересом и удовольствием ходить в школу.

joomplu:4018

joomplu:4022  joomplu:4023

Далее состоялось веселое праздничное выступление первоклашек; прозвучали озорные стихи и песни. В завершение мероприятия все вместе станцевали дагестанскую лезгинку.

Первым школьным звонком дан старт новому учебному году.

Пресс-служба города, фото и видеоматериал Магомеда Кебедова

Видео

Видеоматериал: Магомеда Кебедова

1 сентября 2015

0

73

Рубрика: Образование

Жилищная политика