Подведены итоги республиканской благотворительной акции “Подари книге вторую жизнь”

3 марта 2017

Рубрика: Образование

В общеобразовательных учреждениях города Кизилюрта завершилась республиканская благотворительная акция «Подари книге вторую жизнь», которая была организована по инициативе министерства образования и науки РД при поддержке  городского отдела образования.

Как сообщили пресс-службе администрации в городской отделе образования, мероприятие прошло с целью пополнения фонда школьных библиотек учебной, научно-популярной, художественной и справочной литературой.

В течение всего периода проведения данного мероприятия, с 28 декабря по 3 марта текущего года, решались задачи по привлечению детей к чтению, воспитания в них чувства гуманизма и благотворительности, а также бережного отношения к книге. Источник отметил, что участие в школьной акции осуществлялось только лишь на добровольной основе.

joomplu:7678 joomplu:7679

По словам организаторов, всего в благотворительной акции приняли участие 149 классов, 954 учащихся и более 200 частных лиц. Библиотечный фонд общеобразовательных учреждений города пополнился на 361 экземпляра учебников, 89 книг справочной литературы и 1113 – художественной литературы.

Самое активное участие в благотворительной акции приняли учащиеся  гимназии №1 имени Героя Советского Союза Юсупа Акаева, которые подарили своей школьной библиотеке 508 экземпляров художественной, 22 – справочной и 26 книг учебной литературы.

Организатор акции – отдел образования МО «Город Кизилюрт» выразил особую благодарность родительскому коллективу учащихся гимназии №5, подарившему в фонд школьной библиотеки 233 учебника для 1-го класса УМК «Школа России»; жителю Кизилюрта Патимат Казаналиевой, которая также передала в библиотечный фонд  школы-гимназии №1 городского округа 49 экземпляров справочно – методических пособий по истории.

По результатам объявленной в городе акции на школьных линейках  были определены лидеры – классы, учащиеся и частные лица, пожелавшие стать меценатами этого мероприятия. Всем им вручены благодарственные письма прошедшей благотворительной акции, дополнил источник.

Источник: отдел образования г.Кизилюрта

3 марта 2017