Подведены итоги республиканского конкурса исследовательских и творческих работ «И гордо реет флаг державный»

12 июня 2014

Рубрика: Образование

В соответствии с Календарем массовых мероприятий Минобрнауки РД на 2012/2013 учебный год, а также во исполнение приказа Министерства образования и науки Республики Дагестан от 04 октября 2013 г. № 2556 в период с 3 по 7 декабря 2013 года был проведен республиканский конкурс исследовательских и творческих работ «И гордо реет флаг державный», посвященный истории государственной символики Российской Федерации и Республики Дагестан (далее — конкурс).
Конкурс проводился в целях изучения государственных символов Российской Федерации и символики Республики Дагестан, их исторической преемственности, сущности и значения в различные периоды истории, воспитания патриотизма и гражданственности обучающихся и во исполнение республиканской целевой программы «Противодействие экстремизму и терроризму в Республике Дагестан на 2012-2016 годы».
На Конкурс было представлено более 250 работ из 38 территорий республики (10 городов, 28 районов) — победители районных, городских этапов (города Буйнакск, Дербент, Дагестанские Огни, Избербаш, Каспийск, Кизляр, Кизилюрт, Махачкала, Хасавюрт, Южно-Сухокумск; Агульский, Акушинский, Ахтынский, Бабаюртовский, Гунибский, Гергебильский, Дербентский, Дахадаевский, Карабудахкентский, Кайтагский, Казбековский, Каякентский, Кизилюртовский, Кумторкалинский, Курахский, Кизлярский, Магарамкентский, Ногайский, Новолакский, Рутульский, Сулейман-Стальский, Тарумовский, Хасавюртовский, Хивский, Хунзахский, Цумадинский, Шамильский, ЦОДОУ ЗОЖ).
Город Кизилюрт представил победителей муниципального этапа, по итогам которого призерами республиканского конкурса стали: в номинации «Литературное творчество» (9-11 классы) II место – Газимагомедова Айна, (МКОУ СОШ №2 г.Кизилюрт, руководитель З.Т. Асварова), в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (9-11 классы) III место – Ахмедова Амина (МКОУ «Гимназия №5» г.Кизилюрт, руководитель П.М. Джабраилова).
Минобразования и науки РД поощерило за оригинальное раскрытие темы конкурса Эльмиру Хизриеву (МКОУ «Гимназия №5», рук. П.М. Джабраилова).
Формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся рассматривается Минобрнауки РД как системная и целенаправленная деятельность, ориентированная на создание условий для самореализации личности, развития духовности обучающихся на основе общечеловеческих и отечественных ценностей, оказание им помощи в жизненном самоопределении, нравственном, гражданском и профессиональном становлении.
Администрация городского округа поздравляет призеров республиканского конкурса и желает им дальнейших творческих успехов!

12 июня 2014

Рубрика: Образование