Подведены итоги республиканского конкурса «День птиц – 2013»

12 июня 2014

Рубрика: Образование

В соответствии с Календарём массовых мероприятий Министерства образования, науки и молодежной политики РД в 2013 году и в целях активизации природоохранного движения в образовательных учреждениях республики прошел республиканский конкурс «День птиц» (далее – Конкурс).

В Конкурсе приняли участие 48710 человек из Цумадинского, Гумбетовского, Рутульского, Акушинского, Казбековского, Магарамкентского, Курахского, Лакского, Кумторкалинского, Карабудахкентского, Кайтагского районов, городов Избербаш, Каспийск, Кизляр, Хасавюрт, Кизилюрт и Дербент.

Их силами изготовлено и развешено 4400 скворечников и синичников, около 5000 кормушек. В летне-осенний период школьниками было заготовлено 3192 кг кормов для зимней подкормки птиц. Учащиеся подготовили 3243 доклада и реферата, провели 2406 КВНов, викторин, конкурсов. Организовано 125 выступлений в СМИ республики. Школьники подготовили более 5100 рисунков и поделок, 1990 стенгазет и плакатов, 490 фотоальбомов, посвящённых орнитологической тематике. Проведено 577 экскурсий на природу с охватом 16070 учащихся. На Конкурс было представлено 32 работы победителей муниципального этапа.

Изучив материалы конкурса «День птиц», Оргкомитет определил победителей и призёров. III место заняла учитель биологии СОШ №9 города Кизилюрт Зубаржат Исаева и стала призером республиканского Конкурса.

Поздравляем победителя и желаем творческих успехов!

12 июня 2014

Рубрика: Образование