Подведены итоги конкурса “В зеркале истории: Дербенту – 2000 лет”

10 февраля 2016

Рубрика: Образование

9 февраля в Кизилюрте были подведены итоги муниципального (заочного) этапа конкурса “В зеркале истории: Дербенту – 2000 лет”, сообщили пресс-службе администрации в городском отделе образования, который выступил организатором конкурса.

Как отметил источник, целями и задачами конкурса определены поддержка талантливых педагогов и школьников общеобразовательных учреждений города, сохранение культурных и нравственных ценностей, укрепление духовного единства российского народа и патриотического воспитания молодежи, а также создание благоприятных условий для раскрытия творческих способностей и самореализации детей и подростков, вовлечение молодого поколения в активные формы гражданского и патриотического воспитания.

Конкурс был организован по возрастным группам и номинациям: «Исследовательская работа», конкурс рисунков «Древний город России», конкурс сочинений «Живая память прошлого», конкурс художественного слова «Великий Дербент». Рассмотрев представленные материалы, жюри выявило победителей конкурса.

joomplu:5187  joomplu:5189

joomplu:5188

В номинации «Исследовательская работа» среди педагогов  городского округа I место заняла педагог-библиотекарь СОШ № 2 З. Асварова. В номинации «Художественное слово» среди учащихся 1-4 классов  – Фатима Магомедова (ученица 2 класса СОШ № 2); среди 5-9 классов – Саидафанди Зайнудинов (ученик 5 класса СОШ № 2). В номинации «Художественное слово» среди педагогов I место завоевала –  учитель родного языка СОШ № 2 П. Закаряева. В номинации «Рисунок» среди школьников 1-4 классов – Асим Ибнухажаров (ученик 2 класса СОШ № 4); среди 5-9 классов – Патимат Магомедова (ученица 6 класса СОШ № 1); среди 10-11 классов  – Патимат Абакарова (ученица 10 класса СОШ № 1).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Источник: городской отдел образования

10 февраля 2016