Сайдбар

Подведены итоги городской интеллектуальной олимпиады


18 марта 2016

0

88

Рубрика: Образование

17 марта в Кизилюрте прошла интеллектуальная олимпиада среди учащихся 4-х классов общеобразовательных учреждений города, сообщили пресс-службе администрации в городском отделе образования. 

Как отметил источник, мероприятие прошло в целях выявления и поддержки тех учеников и учителей, кто может проявить себя как функционально грамотные творческие личности, умеющие решать нестандартные жизненные или учебные задачи, не относящиеся к строго определенным областям школьных дисциплин.

Участие в олимпиаде приняли победители школьного этапа марафона, который включает в себя четыре предметных раунда по математике, русскому языкы, литературному чтению и окружающему миру.

В отделе образования подчеркнули, что в течение часа самые умные учащиеся начальных классов школ города трудились над заданиями на эрудицию и логику, разрешали вопросы игрового развивающего характера, а также выполняли задания на эрудицию, работу с информацией и умение решать проблемы, выбрав подходящий способ решения задания.  

Проверку творческих работ детей произвели учителя начальных классов с участием общественных наблюдателей в лице родителей учащихся. Результаты олимпиады таковы: 1 место – Залумхан Махамадов (школа № 3, учитель П. Абдурахманова), 2 место – Саидаджи Абакаров (гимназия № 5, учитель И. Аминова), 3 место – Салахбег Магомедов (школа № 2, учитель Р. Халилова) и Аминат Айгубова (школа № 7, учитель Р. Нурахмедова).

Поздравляем школьников и их наставников с успешным результатом и желаем дальнейших побед! 

Источник: городской отдел образования 

Видео

18 марта 2016

0

88

Рубрика: Образование

Жилищная политика