Сайдбар

Подписан договор о дружбе и сотрудничестве между образовательными учреждениями республики


20 февраля 2018

0

149

Рубрика: Образование

Впервые в истории города Кизилюрта между двумя общеобразовательными учреждениями заключён договор о дружбе и сотрудничестве. Такой документ был подписан между СОШ №2 города в лице директора школы Азипат Шахрудиновой и руководителя Сергокалинской СОШ №2 Нурбаганда Нурбагандова, отца Героя России и лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова. 

Напомним, дружба между двумя общеобразовательными учреждениями Дагестана стала крепнуть после проведения патриотических автопробегов “От Героя к Герою”.

Учащиеся и педагоги школы №2 с нетерпением ожидали приезда высокого гостя. Нурбаганда Магомедовича в фойе школы встретили бурными аплодисментами. Азипат Шахрудинова, представив гостя, поздравила коллектив школы и учащихся с этим знаменательным событием. Она подчеркнула, что у школы совместно с сергокалинскими коллегами будет возможность проводить масштабные образовательные, культурные и патриотические акции.  

В связи с 60-летием СОШ № 2 директора образовательного учреждения Сергокалинского района РД и отца Героя России подробно ознакомили с историей и достижениями школы, в том числе и в сфере патриотической работы.

В ответном слове тепло и эмоционально Нурбаганд Нурбагандов поблагодарил дирекцию городской школы и весь педагогический коллектив за тёплый приём. Он подробно рассказал учащимся о своём сыне, Герое России – лейтенанте полиции Магомеде Нурбагандове, о словах сочувствия, сказанных Президентом РФ Владимиром Путиным.

joomplu:11323 joomplu:11324

Обращаясь к учащимся, Нурбаганд Магомедович сказал: “Для меня сегодня счастливый день. Наши школы становятся друзьями. Мы готовы совместно с вами осуществлять самые масштабные патриотические проекты. Наша страна становится сильной державой. Совершенствуется облик Российской Армии, ведь испокон веков профессия защитника Отечества считалась почётной. Мы граждане своей страны, а значит, должны быть патриотами. Россия уникальна в разнообразии культур, народов, традиций, языков. А ещё её уникальность в единстве, духовном, моральном, нравственном фундаменте. Мы не можем не любить и не уважать такую замечательную страну, как Россия. Ведь это наша Родина”. 

Нурбагандов также призвал учащихся Кизилюртовской школы хорошо учиться, быть сильными, смелыми и отважными. Он поблагодарил педагогический коллектив СОШ № 2 за памятные мероприятия, посвящённые его сыну и увлекательно рассказал о проведённых автопробегах “От Героя к Герою”.

В завершение встречи состоялась торжественная церемония подписания договора о дружбе и сотрудничестве между двумя общеобразовательными учреждениями Дагестана. Коллектив и учащиеся образовательного учреждения городского округа сфотографировались на память с почетным гостем. 

Автор текста Андрей Соловьёв, фото автора 

Видео

20 февраля 2018

0

149

Рубрика: Образование

Жилищная политика