Сайдбар

Педагоги Кизилюрта сдали пробный экзамен по русскому языку


22 марта 2016

0

88

Рубрика: Образование

21 марта  в соответствии с утвержденным планом на базе средней общеобразовательной школы № 7, которая является пунктом проведения Единого экзамена, тестирование по русскому языку прошло среди педагогв общеобразовательных учреждений города.  

Как сообщили пресс-службе города в отделе образования администрации МО «Город Кизилюрт», пробный ЕГЭ является завершающим этапом подготовки к государственной аттестации, ежегодно реализуемой министерством образования и Институтом развития образования РФ.

Источник напомнил, что процедура проведения тестирования организована в соответствии с утвержденным порядком и максимально приближена к условиям настоящего экзамена.

Как считают в городском отделе образования, это позволяет заранее отработать не только все технические, но и психологические моменты; способствует ознакомлению выпускников с особенностями экзамена и снятию психологического напряжения, тренировке технологических навыков, решению проблем в индивидуальном порядке с каждым учеником.

В отделе также подчеркнули, что при подведении итогов пробного ЕГЭ по русскому языку в Кизилюрте успеваемость составляет 94%, а качество знаний – 37%. По результатам экзамена проведена аналитическая работа, выявлены недочеты, определены пути и сроки  решения возникших проблем, резюмировал источник.

Источник: городской отдел образования

Видео

22 марта 2016

0

88

Рубрика: Образование

Жилищная политика