Сайдбар

Педагоги Кизилюрта принимали поздравления


6 октября 2016

0

157

Рубрика: Образование

Первое прочитанное слово, первая написанная буква, первая решенная задачка… Трудно представить, как бы все это стало возможным, не будь такой профессии на земле, как учитель. Впрочем, это не просто профессия, – это особый труд, настоящий дар, превозносить и восславлять который не принято ежедневно и ежечасно. Но раз в году, теплым осенним днём, когда указки и журналы тихонько лежат в сторонке, их хозяева превращаются в главных гостей торжества и принимают заслуженные слова благодарности. 

По традиции в день профессионального праздника в нашем городе принято чествовать всех тех, с кого начинается любое в мире открытие, и тех, чьи таланты они раскрывают своим ежедневным кропотливым трудом.

joomplu:6721 joomplu:6726

joomplu:6732 joomplu:6749

Торжественное собрание, посвящённое Дню учителя и Дню дошкольного работника, состоялось 5 октября в актовом зале администрации города Кизилюрта. Осенний праздник, одинаково любимый и взрослыми, и детворой,собрал в зале всех тех,кто связал свою жизнь с образованием. Педагоги и воспитатели, необычайно нарядные и торжественные, принимали поздравления от первых лиц города и гостей праздника, не скупившихся на искренние пожелания.

От имени главы муниципалитета Магомеда Уцумиева выразила благодарность и уважение к учительскому труду, подчеркнув его ценность и значимость, заместитель главы администрации городского округа Айшат Исаева, которая поздравила с праздником всех коллег-педагогов. 

В своём выступлении она отметила, что педагоги Кизилюрта всегда высоко держали свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, внедряя инновационные образовательные технологии, постоянно работают над повышением качества образования.

«Педагоги Кизилюрта – это наша гордость и слава!Сегодня в учреждениях образования города учителя успешно трудятся в сфере модернизации системы общего образования, внедряют федеральные государственные образовательные стандарты нового поколения, осваивают современные учебные программы, самые новейшие методы работы, реализуют перспективные научные проекты», – подчеркнула она.

Айшат Саадуевна выразила также слова огромной человеческой благодарности и искренней признательности ветеранам педагогического труда города.

joomplu:6730 joomplu:6738

«Кизилюртовская земля была всегда богата замечательными людьми, посвятившими всю жизнь школе и передавшими свою преданность педагогическому труду детям, внукам и правнукам. Мы гордимся педагогическими династиями нашего родного города, посвятившими себя нужному и благородному делу. Ваш труд, уважаемые ветераны-педагоги, неоценим, как тепло ваших сердец, творчество, вдохновение и душевное богатство».

Первым поздравить учителей смог тот, кто знаком с педагогическими буднями не понаслышке, – кандидат педагогических наук, почетный работник общего образования России Абдулкадыр Магомедов, возглавляющий отдел образования городского округа.

От души поздравляя своих коллег, Абдулкадыр Рамазанович справедливо заметил, что в руках педагогов – будущее нашей страны, ее могущество и процветание. И только работая вместе, учителя смогут сберечь и преумножить славные традиции системы образования.

joomplu:6733 joomplu:6737

Начальник отдела образования городской администрации в своем поздравлении поблагодарил педагогов за благородный самоотверженный труд, обозначив значимость этой профессии в жизни каждого человека.

 «Всю свою жизнь мы с теплотой и благодарностью вспоминаем своих учителей — внимательных и увлеченных энтузиастов, которые помогали нам постигать знания и жизненную мудрость, причастных к нашим первым победам и искренне сопереживавшим нашим первым неудачам. Труд учителя невозможен без любви к детям, полной самоотдачи, высочайшей ответственности, напряжения, преданности своему делу. Именно педагог передает новым поколениям вечные истины, закладывает в сердца людей зёрна добра, высокой нравственности и просвещения. С его помощью ученик открывает этот прекрасный мир, познает основы наук, готовится к взрослой жизни».

joomplu:6740 joomplu:6739

joomplu:6745 joomplu:6759

В праздничной церемонии награждения почётных грамот от имени главы городского округа были удостоены ветераны педагогического труда, учителя-предметники, подготовившие победителей и призеров республиканских олимпиад и конкурсов, а также работники дошкольных образовательных учреждений. Отдельной группе педагогов города были вручены Почетные грамоты министерства образования и науки Республики Дагестан, а также звания «Заслуженный учитель РД». Своих лучших работников поощрили денежными премиями руководители школ и детских садов городского округа.

С благодарностью за неравнодушное отношение к своей профессии, любовь к детям и чуткость души отимени общественности педагогов Кизилюрта поздравили председатель Общественного совета и Совета старейшин, заслуженный учитель России, Отличник образования РД Адал Шарапов и председатель городского отделения Профсоюза работников образования Патимат Абдулмеджидова. Они поблагодарили всех учителей и воспитателей за верность выбранной профессии и в честь Дня учителя поощрили достойных представителей этого дела денежными премиями.

joomplu:6731 joomplu:6751

Самые прекрасные поздравления в свой адрес педагоги Кизилюрта принимали от учащихся СОШ № 2 и воспитанников Бавтугайского отделения школы искусств. Коллектив этой школы выступил организатором в этом году праздничного концертного мероприятия, на котором виновников торжества поздравил национальными танцами детский хореографический ансамбль «Каскад»,в честь которых читали стихи и пели песни самые маленькие школьники, а также учителя данного образовательного учреждения.

Настоящим сюрпризом для присутствующих стало поздравление почетной гостьи мероприятия – известной детской писательницы, председателя Оргкомитета и действительного члена жюри Санкт-Петербургской академии русской словесности и изящных искусств им. Державина, члена Международного сообщества писательских союзов Москвы Валентины Львовой.

joomplu:6735 joomplu:6736

joomplu:6729 joomplu:6743

От имени Союза детских писателей Российской Федерации она вручила группе педагогов образовательных учреждений города грамоты и памятные призы за поддержку талантливой молодежи в области литературы, пропаганду книги и помощь в проведении Международного литературного фестиваля «Проза – детям».

К слову сказать, 5 октября, в День учителя, Валентина Ивановна отмечает свой день рождения. Все присутствующие в зале поздравили российскую гостью с этим праздником и преподнесли ей в дар дагестанские сувениры на память от пребывания в гостеприимной республике.  

Присоединясь ко всем поздравлениям в этот день, мы желаем педагогам города Кизилюрта доброго здоровья, оптимизма и энергии, уважения и поддержки ваших коллег и руководства, благополучия и радости! Пусть ваша жизнь всегда остается наполненной любовью и вниманием ваших учеников, а государство по достоинству оценивает труд своих лучших граждан!

Пресс-служба администрации, фото и видеоматериал Рамина Юнусова. Благодарим за помощь в подготовке материала специалиста отдела образования Камалудина Магомедова и зам. директора по ИКТ школы № 2 Тагира Абдурахманова 

Видео

Видео Рамина Юнусова

6 октября 2016

0

157

Рубрика: Образование

Жилищная политика