Педагог-психолог Кизилюртовской гимназии №5 Мадина Малаева – в числе призеров республиканского конкурса

28 апреля 2018

Рубрика: Образование

Педагог – психолог гимназии №5 города Кизилюрта Мадина Малаева стала третьим призером республиканского конкурса «Педагог-психолог Дагестана – 2018», который прошел на этой неделе в Дагестанском институте развития образования.

Напомним, участниками конкурса стали 23 педагога-психолога со всего Дагестана. Соревнования проводились в три этапа. Первый тур состоял из самопрезентации. В течение 10 минут участникам было необходимо раскрыть свои профессиональные и творческие способности, проявить педагогический артистизм, коммуникативные качества, показать свое видение профессии.

В финальные туры прошли 10 конкурсантов, которые набрали наибольшее количество баллов. В последних этапах они прошли психолого-педагогический практикум, в котором у педагогов стояла задача раскрыть профессиональную компетентность при решении проблемных ситуаций. Также для выявления победителей организаторы провели блиц-конкурс.

По итогам первое место заняла преподаватель Республиканского многопрофильного лицея-интерната Махачкалы Саида Ахмедова. Второго места удостоилась преподаватель Дербентской средней образовательной школы №19 Сабина Фейзиева. Третьи места разделили между собой преподаватель детского сада № 8 города Избербаша Марьян Сулейманова, преподаватель гимназии №5 города Кизилюрта Мадина Малаева и преподаватель «Александрийской СОШ» Кизлярского района Марина Мусаева.

Все финалисты и призеры конкурса получили памятные подарки от ДИРО. Победитель соревнований представит республику на Всероссийском этапе.

Источник: РИА “Дагестан”

28 апреля 2018