Образовательные учреждения  Кизилюрта получили очистители воздуха.

18 января 2021

Рубрика: Образование

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан выделило для образовательных учреждений Кизилюрта 124 современных рециркулятора воздуха.  Очистители 4х различных видов «Новигатор-80», «Новигатор-30», «К-15», «К-30» представлены для города безвозмездно и позволят снять проблему обеззараживания воздуха в школах и детских садах.

Согласно современным требованиям Роспотребнадзора обязательной обработке подлежат места общего скопления детей и преподавателей: фойе, гардеробные, столовая, спортивные и актовые залы, учительская и другие подобные помещения.

К 1 сентябрю муниципалитету удалось обеспечить школы и детские сады минимальным количеством приборов, необходимых для получения разрешения на возобновление деятельности. Теперь у садиков появилась возможность оснастить рециркулятором  каждую группу, а школы смогут усилить работу по обеззараживанию воздуха в коридорах и других местах скопления детей.

18 января 2021

Рубрика: Образование