Образовательные учреждения Кизилюрта готовятся к празднованию  100-летия образования ДАССР.

14 января 2021

Рубрика: 100 лет ДАССР

В актовом зале городской администрации состоялось совещание с руководителями дошкольных и общеобразовательных учреждений Кизилюрта, которых руководство города ознакомило с предстоящими праздничными мероприятиями, посвященными 100-летию образования ДАССР.

Глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов, являющийся председателем городского оргкомитета, призвал присутствующих максимально ответственно отнестись к празднованию значимой исторической даты и охватить мероприятиями всех учащихся.

Викторины, выставки, классные часы, брейн-ринги, сочинения, рисунки и прочие конкурсы – все это позволит школьникам соприкоснуться с культурой родного края, узнать больше об образовании ДАССР и ознакомиться ее историей. Важно при этом уделить особое внимание дружбе народов и роли Дагестана в Великой Отечественной войне, на фронтах которой героически сложили головы тысячи горцев, отметил глава.

Одним из важных элементов празднования остается оформление образовательного учреждения официальной символикой праздника. Руководитель Управления образования Абдулкадыр Магомедов дал соответствующее поручение директорам и заведующим. При этом если фасад здания будет украшен типографским баннером, соответствующим утвержденному брендбуку, то коридоры, классы, группы и прочие учебные помещения можно украсить авторскими рисунками детей и продемонстрировать детям значимость и ценность их творчества.

14 января 2021

Рубрика: 100 лет ДАССР