Сайдбар

Обеспечение соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора при проведении ЕГЭ взято на особый контроль


8 июня 2020

0

45

Рубрика: Образование

Обеспечение соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора при проведении ЕГЭ взято на особый контроль

Состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений, на котором приоритетным стал вопрос обеспечения безопасности при процедуре проведения ЕГЭ.

Начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов  озвучил требования Роспотребнадзора, предъявляемые к участникам ЕГЭ – 2020, в их числе наличии не менее 4 разовых масок и 1 паты перчаток на каждого участника ЕГЭ, включая организаторов и технических специалистов.

Кроме того, перед руководителями поставлена задача обеспечить  в каждой аудитории пункта приема экзамена рециркулятор воздуха, антисептическое средство для обработки рук и бутылку воды на каждого учащегося. К числу изменений при проведении экзамена можно причислить и новую схему рассадки выпускников, согласно которой в аудитории будут находиться по 5 участников, вместо 15.

Руководитель городской системы образования также поручил директору МКОУ «СОШ №7», на базе которой функционирует ППЭ-501, где будет проходить экзамен, расчертить двор образовательного учреждения, с учетом рекомендуемой социальной дистанции. Таким образом, обеспечение  соблюдения санитарных норм  к учащимся начнется  еще до начала экзамена, а вход в школу будет возможен только после измерения температуры тела.

 

8 июня 2020

0

45

Рубрика: Образование

Жилищная политика