Сайдбар

Народное Собрание на школьной линейке Кизилюрта.


1 сентября 2021

0

650

Рубрика: Образование

Народное Собрание на школьной линейке Кизилюрта.

Школьников Кизилюрта с Днем знаний поздравил исполняющий обязанности председателя Народного Собрания Республики Дагестан Сайгидахмед Ахмедов. В сопровождении руководства города Сайгидахмед Салихович посетил школу №9, где учащиеся подготовили для гостей небольшое праздничное выступление.

Обращаясь к ученикам, председатель парламента процитировал слова врио главы республики Сергея Меликова о том, что образование является самой большой инвестицией в будущее. Парламентарий призвал школьников прислушаться к мнению главы региона и подчеркнул, что образование и воспитание являются приоритетными качествами в любой личности.

Поздравил школьников и глава Кизилюрта Магомед Магомедов. Он подчеркнул особую значимость знаний, полученных в школе и отметил, что школьные годы навсегда остаются в памяти любого человека одним из самых светлых и добрых периодов. Мэр города выразил надежду на то, что ребята будут хорошо учиться и оправдают ожидания родителей. Поблагодарил Магомед Юсупович и учителей, вкладывающих душу в формирование личности своих учеников.  

После торжественной линейки делегация обошла территорию школы, где руководитель учреждения рассказал о достижениях учащихся и педагогов. Обошли классные помещения, в которых в течение лета силами учителей произвели косметические ремонт. В подарок школе Народное Собрание преподнесло телевизор и компьютер.

Сайгидахмед Ахмедов осмотрел также новые муниципальные детские сады, где уже завершаются отделочные работы и монтируется оборудование. Почти готовы к сдаче 2 детских садика на 250 мест, открытие которых запланировано на начало нового года.   

1 сентября 2021

0

650

Рубрика: Образование

Жилищная политика