Сайдбар

Муминат Хайбулаева – призер республиканского конкурса «Самый классный классный»


14 марта 2015

0

70

Рубрика: Образование

Учитель начальных классов гимназии № 5 г.Кизилюрта Муминат Хайбулаева стала призером республиканского этапа конкурса «Самый классный классный»  2015 года.

Организатором ежегодного конкурса выступили Министерство образования и науки РД совместно с Дагестанским институтом повышения квалификации педагогических кадров.  Конкурс проводится с целью повышения интереса  к воспитательному процессу, а также для распространения передового опыта лучших педагогов республики. 

М.Хайбулаева – выдержанный, спокойный и требовательный педагог, обладающая прекрасным учительским  талантом. Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция высоко оцениваются учащимися  и отличают учителя от многих других педагогов.

Она  любит и понимает детей, вкладывает сердце и душу в дело, которому посвятила всю свою жизнь. Настоящая доброта, неподдельная искренность завоевали привязанность и любовь детей. В силу своей занятости  родители не всегда уделяют должного внимания детям. И первый учитель становится для  детей и учителем, и другом, и родителем.

Муминат Хайбулаева  учит детей не только читать, писать, считать, но и дружить, быть добрыми, отзывчивыми, честными, уважительными. Рядом с ней  детям всегда интересно и весело. Сколько прекрасных и интересных дел  было за эти годы, сколько веселых минут пережито вместе с детьми!

Вместе с учителем они участвуют в конкурсах, ездят на экскурсии. Особенно им  запомнились праздники  КВН «Веселая грамматика», интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», викторина для знатоков творчества Х.К.Андерсена,  «Рыцарский турнир»  и другие. 

Преподаватель – это не только «сумма знаний», он, прежде всего, психолог. Муминат Алимхановна – тот учитель, который создает  благоприятный психологический климат в классе, что является важной составляющей обучения.  Она сумела сплотить детский коллектив и коллектив родителей. В классе у неё всегда царит благоприятный психологический климат.

Уроки Муминат Алимхановны  отличаются четкостью, логичностью, практической направленностью. Она эффективно использует в своей работе современные образовательные технологии: личностно-ориентированное обучение, проектный метод, здоровье сберегающие технологии.

Учитель умеет создать ситуацию успешности для обучения каждого ученика: стимулирует активность, снижает тревожность. Умение реализовать поставленные перед классом задачи позволяет ей добиваться высоких результатов в обучении.

М.Хайбулаева тактична в общении с учащимися, с родителями, коллегами, пользуется их уважением, чуткий педагог, преданный своему делу, беззаветно любящий детей.  Она всегда в поиске новых средств и форм обучения и воспитания младших школьников; успешно реализует идеи и принципы развивающего обучения, эффективно применяет в учебном процессе систему внутренней дифференциации, умело использует в учебной и внеклассной деятельности творческую работу, активно содействует развитию интеллектуального, нравственного, коммуникативного потенциалов личности каждого учащегося. 

На ее уроках все продумано до мелочей: одно задание сменяется другим, и каждое требует от детей не просто механического выполнения, а заставляет думать, сравнивать, сопоставлять, делать выводы.

С самого первого школьного дня Муминат воспитывает в своих учениках уважение к труду, честность и человеческое достоинство, потребность в знаниях, умение и желание самостоятельно преодолевать трудности, доводить начатое дело до конца. Она приучает их самостоятельно искать и находить решения.  Своим опытом работы она охотно делится  с коллегами. Ею проведено много открытых уроков. 

Творческий труд  Муминат Хайбулаевой отмечен знаком «Почетный работник общего образования РФ», грамотами отдела образования и администрации МО «город Кизилюрт».

«Улыбка встречному, а не камень за пазухой, терпимость, а не агрессия, сострадание, а не равнодушие», – вот те девизы, которых она придерживается в своей работе. И, конечно, все лучшее обязательно раскроется, если рядом с ребенком такой  учитель, как Муминат Хайбулаева, излучающий тепло и свет.

От всей души поздравляем талантливого педагога Муминат Хайбулаеву  с победой в республиканском  профессиональном конкурсе «Самый классный классный»!

Зам.директора по воспитательной работе гимназии № 5 г.Кизилюрта Эльмира Ахмедова

Видео

14 марта 2015

0

70

Рубрика: Образование

Жилищная политика