Сайдбар

Международный День Мира отметили в Гимназии №5.


21 сентября 2021

0

730

Рубрика: Антитеррор

Международный День Мира отметили в Гимназии №5.

Парящий в небесной синеве белый голубь издревле считается символом мира, гармонии, умиротворения. Сотни белых голубей появились во дворе МКОУ Гимназия №5 на этой неделе не случайно. Дело в том, что школьники присоединились к ежегодной акции «Голубь мира», которая проводится в Международный День Мира, утвержденный Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году.

У всех мероприятий, проводимых в этот день на всех уголках планеты, одна цель – донести до жителей, что мирная жизнь – главная ценность человечества, главная святыня и главное богатство Мира.

Учащиеся Гимназии №5 в рамках акции «Голубь мира» украсили свою школу символами праздника и мира. Мирные птицы поселились на входе в школу, украсили стенды и коридоры. Белые голуби поселились и рядом с Белыми журавлями, памятник которым установлен во дворе школы. Подобный союз стал вдвойне символичным, так как птицы мира поселились на памятнике, посвященном воинам Великой Отечественной войны, воинам, подарившим жизнь всей планете.

Победа в Великой Отечественной войне подарила миру свободу, но попытки нарушить мирный уклад жизни людей различных стран нескончаемы и регулярны. Продолжается борьба с терроризмом, экстремизмом, преступностью, ксенофобией и профашистскими течениями, жертвами которых, по-прежнему становятся мирные жители, женщины, старики и дети.



Педагоги образовательного учреждения на классных часах, внеклассных мероприятиях и общешкольных утренних линейках постарались донести до школьников, что величайшая ценность на Земле спокойная жизнь под мирным небом. Зависит она от каждого, ведь большой мир начинается с маленькой улыбки, искренней веры, совести и чести.

21 сентября 2021

0

730

Рубрика: Антитеррор

Жилищная политика