Международный день дарения книг отметили в Кизилюрте.

Все знают, что 14 февраля отмечается Международный день влюбленных. Сегодня это главная тема шуток, обсуждений, споров в сети и в жизни. Но мало кто знает, что 14 февраля можно отметить замечательный праздник – Международный день дарения книг.

С 7 по 14 февраля 2022 года по инициативе Российской государственной детской библиотеки и Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению проводится масштабная акция «Дарите книги с любовью», приуроченная Международному дню книгодарения.

Кизилюрт присоединился к Всероссийскому флешмобу и несмотря на то, что акция рассчитана на детей, самое активное участие в ней приняли взрослые. Педагоги, работники учреждений культуры, библиотекари, представители СМИ, сотрудники администрации с удовольствием дарили друг другу книги.

Это уже шестая подобная акция, проводимая в нашем городе в рамках празднования Дня книгодарения. Ежегодно к ней присоединяются школьные библиотеки, учащиеся, учителя и все книголюбы города.

Участники признаются, что акция прекрасный повод подарить не только книгу, но и прекрасное настроение окружающим.