Сайдбар

«Маяки Кизилюрта» участвуют в полуфинале Всероссийского конкурса «Флагманы образования»


28 июля 2022

0

697

Рубрика: Новости Дагестана

Второй этап очного полуфинала Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия – страна возможностей» проходит в эти дни в Москве. В нем принимают участие всего лишь два представителя Дагестана, ими стали команды «Маяки» города Кизилюрта и команда Махачкалы.

Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет» стартовал 9 декабря 2021 года. За время заявочной кампании на сайте конкурса зарегистрировались 8 000 человек из 81 региона страны.  Команды, успешно прошедшие регистрацию, были допущены к выполнению дистанционного тестирования. В марте участники прошли онлайн-тестирование, состоящее из трех частей: «Функциональная грамотность», «Общие знания», «Психолого-педагогические и экономико-правовые аспекты организации работы муниципальной системы образования».

По итогам дистанционного тестирования в полуфинал получили приглашение 120 команд управленцев и руководителей образовательных организаций из 8 федеральных округов страны, показавшие наилучшие результаты. В их числе оказалась и команда «Маяки Кизилюрта» под руководством начальника Управления образования Магомедмирзы Мирзаева. В состав команды вошли также работники Управления Татьяна Абдуразакова, Камалудин Магомедов и Патимат Курбаналиева, заместитель директора МБОУ СОШ №9 Зайбат Давудова и заместитель директора МБОУ Гимназия №5 Гульнара Шахомирова.

Первый этап полуфинала для конкурсантов состоялся в Москве с 19 по 21 июля. Второй этап проходит с 26 по 29 июля. Конкурсанты пройдут испытания в формате мастермайнда, примут участие в панельной дискуссии и кейс-турнире. На площадке Общественной палаты РФ участники обсудят вопросы патриотического воспитания молодежи.

Победители конкурса получат возможность войти в кадровый резерв, пройти обучение по программе переподготовки по специальности «менеджер» на базе Института управления образованием РАО, пройти стажировку в лучших образовательных организациях страны, а также получить призы от партнеров конкурса. Финал конкурса состоится в сентябре в Санкт-Петербурге.

Отметим, конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Желаем удачи нашим «Маякам Кизилюрта»!

Галерея

28 июля 2022

0

697

Рубрика: Новости Дагестана

Жилищная политика