Сайдбар

Лучшим выпускникам города Кизилюрта вручили золотые медали


3 июля 2018

0

206

Рубрика: Образование

В администрации МО «Город Кизилюрт» состоялась традиционная церемония вручения золотых медалей и аттестатов с отличием «За особые успехи в учении» лучшим выпускникам городских общеобразовательных учреждений 2018 года.  

В этом году обладателями золотых медалей стали 25 умных учащихся, успешно завершивших учебу и сдавших государственные выпускные экзамены с самыми высокими баллами из гимназии № 1, СОШ № 7, СОШ № 8, гимназии № 5, СОШ № 4 и СОШ № 9 городского округа.

joomplu:12462 joomplu:12473

«Особенные» молодые девушки и юноши шли долго к долгожданному завершающему событию, на протяжении всех одиннадцати лет упорно учились, добивались высоких результатов не только в учебной, но и творческой деятельности, завоевывали призовые места в престижных конкурсах и олимпиадах различного уровня, целенаправленно шли к достижению своей  цели. В 2018 году медалистов в городе Кизилюрте больше на 6 человек (в прошлом году таковых было всего 19).

Поздравили “круглых” отличников, вручив им золотые медали и цветы, заместитель главы администрации МО «Город Кизилюрт» по социальной политике Айшат Исаева, начальник местного отдела образования Абдулкадыр Магомедов, председатель Общественной палаты и городского Совета ветеранов Гасан Омаров, а также директора школ, учителя и родители.

joomplu:12476 joomplu:12494

Обращаясь с приветствием к собравшимся в зале выпускникам и их представителям, Абдулкадыр Магомедов передал слова поздравления и напутствия медалистам от руководства города в лице Магомеда Уцумиева, отметив, что город гордится достижениями учащихся выпускных классов этого года и надеется всех их видеть по окончании учебы в самых престижных высших учебных заведениях страны и региона трудоустроенными в родном городе.

Он также поблагодарил педагогические коллективы образовательных учреждений и родителей учащихся за их каждодневный труд, поддержку и помощь школьникам в образовательном процессе.

Абдулкадыр Рамазанович подчеркнул, что все медалисты города Кизилюрта по праву заслуживают гордое звание «самых лучших учеников» города, они являются гордостью и славой муниципалитета, а имена школьников еще не раз будут звучать в истории. Некоторые из отличников показали такие результаты по итогам сдачи ЕГЭ, которых в прошедшие периоды порой не удавалось достигнуть кизилюртовским школьникам.

joomplu:12484 joomplu:12477

Так, медалистка – отличница учебы из школы №7 Альбина Букшина набрала 100 баллов по русскому языку и заслужила высокие результаты по другим предметным дисциплинам; 92 балла по обществознанию набрала «круглая» отличница этой же школы Малика Курбанова, а лучший ученик 2018 года (по результатам учебного года), золотой медалист, неоднократный победитель и призер многих региональных и всероссийских олимпиад и конкурсов Шихверди Эмиров из СОШ № 9 сдал государственный выпускной экзамен по химии на 92 балла, что является одним из самых высоких показателей по данному предмету в городской системе образования за последние годы. Громкие имена заслуженных медалистов города подбадривались аплодисментами коллег и родителей детей. 

joomplu:12483 joomplu:12474

Отрадно отметить тот факт, что учащихся – отличников во всех школах городского округа, отличающихся отличными показателями в учебе и труде, с каждым годом все больше, и самое главное, все больше среди них грамотных целеустремленных юношей. Отличная учеба в школе, по мнению самих выпускников, становится все престижнее и «моднее», а также является начальным стартом в достижении больших жизненных ориентиров и ценностей. Предложения для дальнейшей учебы в лучшие институты страны выпускникам города уже поступили.  Но самое важное в жизни – это не оценки, а умение работать на результат и стремление быть успешным, самодостаточным и развитым человеком, подчеркнул руководитель городского отдела образования, подбадривая ребят.    

Стоит отметить, что в Кизилюрте очень высокий  уровень среднего образования. Город является одним из лидеров образовательной системы в Республике Дагестан и занимает высокие позиции по всем показателям современного образовательного процесса. На протяжении длительных лет городская система образования считается лучшей в Северокавказском регионе, а выпускники образовательных учреждений прошлых лет учатся в лучших ВУЗах России, где тоже являются студентами-отличниками, которые своими знаниями и умениями отстаивают честь и славу родного города и республики. 

joomplu:12498 joomplu:12495

«Я сегодня горда тем, что у нас есть такой большой отряд талантливой и успешной молодежи, от которой во многом зависит будущее Кизилюрта и Дагестана. Желаю всем вам, дорогие медалисты, здоровья и благополучия. Давайте вместе делать нашу землю еще красивее!», – обратилась к выпускникам заместитель главы администрации Айшат Исаева, отметив, что невозможно достичь таких результатов без труда и поддержки педагогических наставников.

Поздравил выпускников, родительскую и педагогическую общественность от имени старшего поколения города, поблагодарив за успешную учебу и профессиональную деятельность, председатель общественных ветеранских организаций Гасан Омаров. Именно 80-летнему юбилею со дня рождения самого активного городского аксакала посвятили участники мероприятия такую важную ежегодную церемонию, как чествование отличников учебы. 

Под занавес состоялась приятная церемония ежегодного торжественного события – 25 выпускникам вручили золотые медали и аттестаты особого образца.  

joomplu:12485 joomplu:12496

С ответными благодарными словами в адрес руководства администрации и старших наставников уполномочена была выступить умница и красавица, медалистка гимназии №1 Шарузат Абасова, которая очень эмоционально выразила душевные слова признательности всем взволнованным и растроганным педагогам – классным руководителям, учителям – предметникам, директорам и родителям за постоянную поддержку и стимул двигаться вперед к новым вершинам.

Завершилось ежегодное городское праздничное мероприятие фотосессией на память.

P/Спасибо вам, ребята, за то, что вы такие умники и умницы! Глядя на вас, начинаешь чувствовать, как распрямляются плечи и сердце озаряется надеждой на то, что у нашей страны и города есть прекрасное будущее.

Пресс-служба администрации города, видео Юсупа Кебедова

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом праздничного мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”  

 

 

Видео

Видео Юсупа Кебедова

3 июля 2018

0

206

Рубрика: Образование

Жилищная политика