Сайдбар

Лучшим учителем родного языка 2020 года стала педагог школы №3 Заграт Ахмедова


4 марта 2020

0

93

Рубрика: Образование

В Кизилюрте определился победитель ежегодного муниципального этапа Республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка-2020».

Напомним, традиционные конкурсные этапы этого мероприятия прошли с 17 по 19 февраля этого года. Организатором городского конкурса выступил отдел образования администрации ГО "Город Кизилюрт" под руководством начальника Абдулкадыра Магомедова. 

К первому этапу (заочно) все конкурсанты из числа педагогов родных языков и литературы местных образовательных учреждений представили свои личные портфолио, в которых были отражены результаты проделанной работы за последние пять лет. По итогам рассмотрения представленного материала решением квалифицированного жюри все участники были допущены к участию во втором туре.

joomplu:18188 joomplu:18190

Яркое открытие ежегодного городского конкурса, а также второй его этап проходил на базе СОШ № 7, где под руководством педагога школы Сарат Мухумаевой (победитель Всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка, включая русский» 2014 года) учителя и школьники представили инсценировку фрагмента из нелегкой школьной жизни молодого специалиста, а также продекламировали стихи на родном языке.

По завершении музыкального вступления конкурсантам предстоял самый ответственный и волнительный этап, в ходе которого участники преподали мастер-класс открытого урока и показали жюри свои самые лучшие профессиональные качества: способности, навыки и умения.  

joomplu:18195 joomplu:18196

"Все учителя ответственно отнеслись к заданию и блестяще подготовились к уроку, каждый из которых соответствовал требованиям ФГОС, включал в себя все необходимые этапы и был по-своему интересен. Педагоги постарались преподнести новый материал максимально эффектно и эффективно, пытаясь заинтересовать и включить учащихся в урок и оставить после себя приятное впечатление", – сообщается на официальном сайте местного отдела образования по итогам прошедшего тематического мероприятия. 

Завершился ежегодный городской конкурс красочным Фестивалем, где и был определен победитель, получивший звание "Лучший учитель родного языка 2020 года". Им стала финалист конкурса 2019 года и третий призер прошлогоднего республиканского этапа – учитель родного языка и литературы СОШ №3 Заграт Ахмедова. Отметим, что именно ей предстоит вновь бороться за звание «Лучший учитель Республики Дагестан — 2020».

joomplu:18194 joomplu:18193

Третьим призером конкурса стала учитель родного языка и литературы гимназии №1 Хабибат Малаалиева, а вторую позицию в "тройке" лидеров завоевала еще одна талантливая "гимназистка" – учитель аварского языка школы №5 Эльмира Магомедова

Все победители и призеры мероприятия отмечены грамотами и памятными подарками от имени организаторов, поблагодаривших трудовые коллективы школ за активное участие и поддержку, а также своих коллег.

Напомним, конкурс ежегодно проводится в целях сохранения и развития языкового многообразия Дагестана, повышения престижа предмета «родной язык» в образовательных организациях, формирования в учащихся любви к родному языку и желанию его изучать, повышения статуса учителя родного языка, а также распространения инновационных образовательных технологий в преподавании языковых дисциплин, выявления, поддержки и поощрения творчески работающих учителей и распространения их педагогического опыта.

Источник: отдел образования

Подписывайтесь на образовательный аккаунт города в соцсетях!  

Подписывайтесь на наш канал в YouTube!

Больше позитивных событий на "Сулак.инфо"!

 

Видео

4 марта 2020

0

93

Рубрика: Образование

Жилищная политика