Сайдбар

Лучшим учителем года стала педагог СОШ № 4 Юлдуз Магомедова


21 ноября 2017

0

132

Рубрика: Образование

20 ноября в городе Кизилюрте завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса “Учитель года – 2018”, который в этом году проходил на базе городской гимназии № 1 имени Героя Советского Союза Юсупа Акаева.

Торжественное закрытие профессионального состязания и церемония награждения победителей состоялись в актовом зале образовательного учреждения.

Напомним, в течение недели конкурсанты, представленные на муниципальный этап от 8 школ городского округа, показали строгому жюри (в состав которого входили методисты отдела образования г.Кизилюрта, а также опытные педагоги-новаторы) свои профессиональные способности, провели показательные учебные занятия и представили свои презентации о творческом педагогическом опыте.

joomplu:10373 joomplu:10377

Можно было и не сомневаться в профессиональной подготовке и уверенности в своих силах молодых талантливых педагогов города, в их уменииграмотно подбирать педагогические методы и приемы, используя свои многолетние мастерство и опыт.

Отметим, что все критерии оценивания конкурсных испытаний были приняты в соответствии с профессиональным стандартом педагога и нормами профессиональной этики. Жюри отдавало предпочтение, прежде всего профессионализму, знанию и умению применять на практике инновационные педагогические технологии. 

Безусловно, как и в любом конкурсе, победитель должен быть один, и определен он был по итогам всех конкурсных заданий.

Итак, лучшим учителем города Кизилюрта в текущем году признана учитель начальных классов СОШ № 4 Юлдуз Магомедова, которая и будет представлять городскую систему образования на дальнейших этапах Всероссийского состязания педагогов – новаторов.

joomplu:10381 joomplu:10379

Второе место заняла учитель с многолетним профессиональным стажем, опытный педагог по русскому языку и литературе СОШ № 9 Фируза Битаева. Третье место разделили учитель гимназии № 1 Аминат Магомедова и филолог СОШ № 3 Лаюзат Омарова.

В ходе церемонии подведения итогов и награждения лауреатов конкурса начальник отдела образования администрации МО «Город Кизилюрт» Абдулкадыр Магомедов поблагодарил всех участниц, кто стойко и самоотверженно боролся до финального конца, показал прекрасные достигнутые результаты в профессиональной деятельности за терпение и мудрость, за ежедневный профессиональный труд, бесконечное служение делу, за веру и верность высокому званию Учителя.

А также выразил уверенность, что учителя города Кизилюрта будут и впредь достойно представлять свой город и уверенно занимать самые лидирующие позиции в образовательной системе республики, пожелав всем педагогам города новых творческих достижений и высот на профессиональном поприще.

joomplu:10380 joomplu:10382

Он также вручил победителю и призерам городского конкурса «Учитель года – 2018» цветы, Почетные грамоты и ценные подарки, а председатель профсоюзного комитета работников системы образования города Патимат Абдулмеджидова вручила денежный приз лучшему учителю городского округа.

В свою очередь, своих педагогов поздравили с успехом и директора городских школ.

Завершилось традиционное городское мероприятие концертной программой в исполнении юных гимназистов. 

Источник: городской отдел образования, фото Андрея Соловьева, видео Юсупа Кебедова

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом праздничного мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”. 

Видео

21 ноября 2017

0

132

Рубрика: Образование

Жилищная политика