Сайдбар

Лидер в образовании Дагестана!


26 июня 2015

0

171

Рубрика: Образование

26 июня юбилей отмечает начальник отдела образования администрации МО «Город Кизилюрт» Абдулкадыр Магомедов.

В торжественной обстановке поздравили юбиляра с 55-летием глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков, заместители главы Айшат Исаева и Алибек Алиболатов, председатель Общественной палаты Гасан Омаров и коллеги по работе.

joomplu:3656  joomplu:3657

joomplu:3655

Абдулкадыр Магомедов имеет высокий уровень коммуникативных и организаторских способностей и высокий рейтинг руководителя, умело обеспечивает руководство педагогическим и ученическим коллективом, пользуется авторитетом и уважением учеников и их родителей, проводит успешную работу по укреплению педагогических коллективов в образовательных учреждениях города.

Долгие годы А.Магомедов самозабвенно предан своей выбранной профессии. Возглавив в 2013 году городской отдел образования, он сумел вывести работу отдела на новый уровень. Благодаря грамотному руководству Абдулкадыра Рамазановича, сегодня городской отдел образования занимает лидерскую позицию по многим показателям в республике.

Абдулкадыр Магомедов является кандидатом педагогических наук, Заслуженным учителем Республики Дагестан, Почетным работником общего образования Российской Федерации, академиком Академии творческой педагогики России, членом Совета директоров школ России, делегатом III Съезда народов Дагестана. Награжден дипломом «Народный педагог» и Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ.

Школа № 2 поселка Бавтугай, коллективом которой он руководил с 1987 года, признана лучшей школой России 2012 года. Школа неоднократно становилась школой года России, а в 2004 году удостоилась диплома «Школа высшей категории», званиями «Академическая школа» и «Школа века», лауреат конкурсов «Школа России-2006».

В 2004 году за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, награжден Почетной грамотой Республики Дагестан. Кандидат в мастера спорта СССР по дзюдо и боевому самбо.

joomplu:3652  joomplu:3653

joomplu:3658

В 2013 году Абдулкадыр Магомедов становится победителем республиканского конкурса “Лидер в образовании Дагестана-2013”. 

Город Кизилюрт впервые принимал участие в этом конкурсе. Конкурс проходил среди работников республиканских органов Управления образования, руководителей школ, детских садов, учреждений дополнительного образования и общественных организаций Дагестана. Среди 29 проектов работа Абдулкадыра Магомедова признана лучшей в республике.

Председатель жюри конкурса дал высокую оценку профессионализму работы Абдулкадыра Магомедова, актуальности темы и яркости подачи материала.

Надо отметить, что победе в данном конкурсе предшествовала немалая работа и участие А.Магомедова в других республиканских конкурсах.

Стремясь к успеху, мало быть грамотным руководителем. Для этого нужно обладать или вырабатывать в себе такие качества как: умение принимать решения и брать на себя ответственность за них, умение аналитически мыслить и видеть развитие событий в перспективе; быть способным и хотеть учиться; ко всему подходить творчески; быть целеустремлённым, уверенным в своих силах. Успешный руководитель должен быть гибким, но лишь для того, чтобы твёрдыми шагами двигаться к поставленной цели.

Все эти качества, а также высокая трудолюбивость, ответственность и исполнительность, интеллигентность и прекрасное чувство юмора присущи руководителю отдела образования Абдулкадыру Магомедову.

Уважаемый Абдулкадыр Рамазанович!

Поздравляя сегодня Вас с юбилеем, коллектив администрации отмечает, что благодаря Вашему таланту эффективного руководителя, знаниям, многолетнему опыту, организаторским способностям, замечательным деловым и человеческим качествам Вы снискали заслуженный авторитет и уважение коллег и горожан.

От всей души желаем Вам здоровья и оптимизма на долгие годы, исполнения и воплощения всех Ваших планов и надежд!

Пресс-служба администрации города

Видео

26 июня 2015

0

171

Рубрика: Образование

Жилищная политика