Сайдбар

Лабият Абукаева – победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»


4 мая 2018

0

46

Рубрика: Образование

Учащаяся 9-го класса СОШ №7 города Кизилюрта Лабият Абукаева стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и творческих работ в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий.

Напомним, республиканский этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия» с целью привлечения активных молодежных лидеров с творческими инициативами к участию в развитии регионов страны в деле усовершенствования системы управления российскими территориями проходил в период с марта по апрель текущего года. Всего в Конкурсе от республики приняло участие 10 дагестанских школьников.

Представленный на Конкурс ученицей 9-го класса городской школы авторский проект «Школьное радио» в номинации «Язык моей страны» занял первое призовое место. Творческий проект кизилюртовской школьницы был направлен на укрепление и расширение возможностей использования русского языка в мировом сообществе как средства межнационального общения; поддержку национальных языков народов России как основания самобытных культур; сохранение русского языка как средства национальной идентификации российских соотечественников за рубежом, а также формирование образа “Русского мира” за рубежом.

Отметим, что в финале Всероссийского конкурса приняло участие 250 проектов из 76 регионов России. Всего в 2018 году для участия в конкурсе было подано более 7 тысяч заявок от школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых из всех регионов России. К участию в заочном федеральном туре было допущено 2380 проектов. За 15 лет проведения конкурса в нем приняли участие уже более 58 тысяч человек.

Теперь Лабият Абукаевой предстоит представить город Кизилюрт и регион в целом на торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского творческого конкурса, который пройдет 26 мая 2018 года в Санкт-Петербурге на Петербургском международном экономическом форуме.

Поздравляем Лабият с победой на российском уровне и желаем ей дальнейших успехов в учебе и креативных смелых идей в реализации самых успешных творческих проектов!

Пресс-служба города

Видео

4 мая 2018

0

46

Рубрика: Образование

Жилищная политика