Сайдбар

Команда СОШ №7 города Кизилюрта – победитель республиканского конкурса «Безопасное колесо-2014»


23 июня 2014

0

74

Рубрика: Образование

Глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков поздравил команду учащихся СОШ №7 (победителя республиканского конкурса «Безопасное колесо-2014») и вручил им кубок, грамоты и денежные призы.

Республиканский конкурс «Безопасное колесо» проходит ежегодно в рамках целевой программы «Безопасность дорожного движения». Основными целями и задачами конкурса является сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, совершенствование работы по профилактике детской и подростковой беспризорности и безнадзорности, предотвращение правонарушений с участием детей и подростков, закрепление обучающимися знаний Правил дорожного движения.

joomplu:354joomplu:355

Привить детям культуру поведения на дорогах – одна из главных задач конкурса «Безопасное колесо». За звание лучших знатоков правил дорожного движения боролись 9 команд из городов и районов Дагестана, победителей зонального этапа конкурса. Организаторами мероприятия выступили Минобразования, науки и молодежной политики Республики Дагестан совместно с УГИБДД МВД по РД. Победители отборочных соревнований сдавали экзамен по Правилам дорожного движения и оказанию первой доврачебной помощи, соревновались в вождении велосипеда.

По итогам всех этапов конкурса команда из Кизилюрта завоевала первое место. Стоит отметить, что школьники города занимают призовое место в престижном конкурсе уже 4 года подряд, а в прошлом году стали призерами Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» в г.Москве.

Видео

23 июня 2014

0

74

Рубрика: Образование

Жилищная политика