Сайдбар

Команда “Ориентир” города Кизилюрта лучшие в Дагестане по оказанию первой помощи


2 ноября 2020

0

92

Рубрика: Образование

На берегу Каспийского моря на территории   ГКОУ РД “УМЦ по ГО и ЧС Караман-5” прошли  соревнования по оказанию Первой Помощи в условиях чрезвычайных ситуаций для команд быстрого реагирования.  Участие приняли команды из г.Махачкала –ДГМУ, Каспийск-КМУ им.А.Алиева,  Буйнакск-БМУ  и Кизилюрт- МКОУ СОШ №9.

Дагестанское региональное отделение ООО “Российский Красный Крест” совместно со спасателями МЧС России по РД организовали и провели   мероприятие  в два этапа: тестирование и соревнования.

Для соревнований были развернуты площадки, на которых ребята могли повысить уровень знаний и практических навыков для оказания своевременной, адекватной и эффективной первичной психологической и первой помощи пострадавшим при различных ЧС, соблюдая все правила предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и Принципов  Движения Красного креста и Красного полумесяца.

Члены команд быстрого реагирования при прохождении  площадок с чрезвычайными ситуациями продемонстрировали знания по оказанию первичной психологической помощи, первой помощи, транспортировке пострадавшего, установке палатки, отработке ситуации на блок-постах.

Наш город представляла добровольная команда быстрого реагирования «Ориентир» МКОУ «СОШ №9» под руководством Магомедарипа Магомедгазиева.

Соревнования были максимально приближены к аналогичным соревнованиям среди взрослых.

Не смотря на то, что в соревнованиях участвовали студенты  ВУЗов и колледжей, по итогам всех этапов команда учащихся  «Ориентир» в составе Маликова  Дада, Гамзаева Магомеда,  Мехдиева Шамиля и Хадисова Хадиса под руководством  Магомедарипа Магомедовича заняла первое место.

Галерея

2 ноября 2020

0

92

Рубрика: Образование

Жилищная политика