Коллектив школы №3 присоединился к городскому субботнику

18 апреля 2017

Рубрика: Образование

15 апреля на территории школы №3 города Кизилюрта прошел коллективный субботник, сообщили пресс-службе городского округа в администрации образовательного учреждения. Мероприятие организовано в рамках объявленной общегородской акции по благоустройству и озеленению.

По словам источника, территория школы была поделена на сектора, которые были распределены между всеми классами. Учащиеся школы,  вооружившись вениками, мотыгами, метлами, граблями и лопатами, дружно взялись за работу. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы школьная территория засияла чистотой. Они собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, пилили сухие ветки деревьев и сажали молодые саженцы. Субботник сопровождался музыкой.

joomplu:8146 joomplu:8147

Педагогический состав так же активно принимал участие в субботнике. Учителя не только направляли своих подопечных, но и демонстрировали им, как правильно выполнять то или иное задание. А-то и сами брались за лопату или метлу, в общем, всячески помогали учащимся.

Источник подчеркнул, что на мероприятии обязательно присутствовал воспитательный момент.

«Субботники важны в плане эстетического воспитания школьников. Во время уборки школы у учащихся формируется ответственное отношение к окружающей природе, а также присутствует элемент коллективной работы. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы», – уверены в администрации школы, поблагодарив педагогов и школьников за их труд.

Текст и фото представлены Марьям Махамадовой

18 апреля 2017