Сайдбар

Итоги учебного года подвели в Центре детского творчества города Кизилюрта


24 мая 2016

0

74

Рубрика: Образование

21 мая в Центре детского творчества города Кизилюрта состоялось итоговое родительское собрание. В ежегодном мероприятии приняли участие педагоги ЦДТ, воспитанники и их родители.

Руководитель детского центра Айзанат Магомедова, приветствуя учащихся и гостей, поблагодарила педагогический коллектив с успешным окончанием учебного года и отметила заслуги воспитанников.

В своем выступлении директор ЦДТ отметила, что творческие способности есть у каждого человека, их нужно только вовремя заметить и развивать с раннего детства, а также призвала родителей не оставаться в стороне и дала им рекомендации по развитию способностей у детей. Она также поблагодарила родителей за сотрудничество с центром и хорошее воспитание детей.

Стоит отметить, что мероприятие прошло в очень дружественной и уютной обстановке. В рамках собрания каждый преподаватель городского центра рассказал о проделанной за год работе, поощрил своих воспитанников в тех или иных достижениях, а также вручил им заслуженные грамоты за победы в городских и республиканских творческих конкурсах.

В помещении, где проходило отчетное собрание, на обозрение всем желающим были представлены лучшие экспозиции и работы самих учащихся. Здесь и искусные панно, и поделки ручной работы из дерева и бисера, художественные композиции, выполненные вязанием, вышивкой и многое другое.

Родители были приятно удивлены, как много интересного происходит в стенах городского Центра детского творчества.  У детей есть прекрасная возможность овладеть искусством живописи, вязания и бисероплетения, научиться шить игрушки и мастерить поделки из бумаги, дерева и многое другое.В центре проводятся различные конкурсы – художественно-эстетического, технического направления, выставки декоративно-прикладного творчества и многие другие. Во многих городских и республиканских конкурсах воспитанники центра занимают призовые места уже не один год. Для присутствующих провели экскурсию по кабинетам, где были представлены работы детей.

Стоит подчеркнуть, что особым интересом у взрослых и детей пользуется кружок краеведения, который призван, по словам педагога центра, воспитывать в школьниках чувство патриотизма, ответственности и любви к своей малой Родине. За год занятий в данном кружке ребята многому научились: объездили немало интересных привлекательных мест, живо интересовались историей своих предков, разыскали пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны малолетних узников, живущих в городе Кизилюрте.

Подводя итоги выступлениям, педагоги центра поощрили активных родителей и детей, которые на протяжении всего учебного года принимали участие в подготовке и проведении различных конкурсов, благодарственными адресами и грамотами.

От имени всех родителей и воспитанников хочу выразить слова искренней благодарности педагогам городского Центра детского творчества за грамотный профессиональный подход к своему делу, внимательное и заботливое отношение к детям. Ваш труд никогда не останется бесследным!

Марьяна Даниялова 

Видео

24 мая 2016

0

74

Рубрика: Образование

Жилищная политика