Итоги муниципального этапа конкурса “Лучший проект года на иностранном языке”

27 марта 2015

Рубрика: Образование

ППРД «Человеческий капитал» (подпроект «Англоязычный Дагестан»)

Современный мир становится все теснее. Каждый день расстояния между различными странами кажутся меньше. По этой причине становится все более и более важно знать различные языки, особенно английский.  Во всем мире изучению английского языка придается большое значение. Каждый взрослый человек мечтает овладеть английским языком хотя бы на разговорном уровне, а детей начинают обучать еще с младшего возраста.

26 марта в рамках реализации приоритетного подпроекта развития «Англоязычный Дагестан», а также в целях развития интеллектуального творчества учащихся и привлечения их к исследовательской деятельности, выявления способных и одаренных учащихся, совершенствования работы по профессиональному самоопределению и ранней профессиональной ориентации учащихся  на базе СОШ №4 состоялся муниципальный этап республиканского конкурса среди учащихся 9-11 классов «Лучший проект года на иностранном  языке».

Для участия в конкурсе было заявлено 7 индивидуальных  проектов на английском языке на актуальные темы: «Человеческий капитал – главное достояние Республики Дагестан», «Легко ли быть молодым», «Мир на грани войны», «Планета Земля сто лет спустя».

Работы оценивались по определенным критериям: соответствие девизу и тематике конкурса (5 баллов), глубина раскрытия темы и аргументированность изложения темы (5 баллов), социальная значимость и практическая направленность работы (5 баллов), оригинальность дизайна  и  оформления проекта (5 баллов), ответы на вопросы членов жюри (5 баллов) и уровень владения иностранным языком (5 баллов).

Рассмотрев все представленные на конкурс работы, жюри подвело итоги конкурса: 1 место за работу «Мир на грани войны» занял Махач Уцумиев, (учащийся 11 класса СОШ №1);  2 место за  «Человеческий капитал – главное достояние Республики Дагестан»  –  Гульжаган  Магомедова (СОШ №4); 3 место за работу «Легко ли быть молодым»  –  Ахъяд Хадисов (ученик 9 класса СОШ №9).

Конкурс показал, что среди учащихся школ Кизилюрта есть талантливые, эрудированные, успешные, в совершенстве владеющие английским языком, перспективные молодые люди. Несомненным является тот факт, что английский язык остается важной составляющей жизни современного молодого человека.

Источник: городской отдел образования

27 марта 2015