Городской этап Всероссийского конкурса “Безопасное колесо-2016”

25 апреля 2016

Рубрика: Образование

21 апреля на базе школы № 7 города Кизилюрта прошел городской этап Всероссийского конкурса по профилактике дорожно-транспортного травматизма “Безопасное колесо-2016”.

Мероприятие проходит ежегодно в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, пропаганды здорового образа жизни, а также  предотвращении правонарушений с участием детей и подростков. Организатором конкурса выступил городской отдел образования при поддержке ДОСААФ г.Кизилюрта.

joomplu:5670  joomplu:5672

Стоит отметить, что в  этом году судило участников конкурса опытное жюри в составе инспектора агитации и пропаганды ОГИБДД ОМВД РД «Кизилюртовский» Камиля Юсупова, заместителя директора РОСТО ДОСААФ Гусейна Абакарова, главного специалиста аппарата антитеррористической комиссии администрации МО «Город Кизилюрт» Абдулкерима Керимова и специалистов городского отдела образования.

Напомним, соревнования среди школьников «Безопасное колесо» являются многоэтапными командными состязаниями, в которых выявляются знания отдельных участников и слаженность работы команды. На протяжении последних нескольких лет команда города Кизилюрта успешно выступает в республиканском этапе конкурса, где каждый год занимает призовые места.

Для участия в конкурсе были допущены школьники от 10 до 12 лет. В состав команды вошли 2 мальчика и 2 девочки. По правилам каждая команда–участница конкурса должна была иметь единую парадную и спортивную формы. Конкурсантам предстояло сдать теоретический экзамен по знанию Правил дорожного движения Российской Федерации, оказать первую доврачебную помощь и представить свои способности по фигурному вождению велосипеда.

joomplu:5668  joomplu:5673

По итогам всех этапов соревнований жюри определило победителей и призеров конкурса: 1 место заняла команда учащихся СОШ № 7 (руководитель Патимат Абидова), на 2 месте расположилась команда учащихся гимназии № 5 (руководитель Эльмира Ахмедова) и 3 призовое место досталось команде из школы № 9 (руководитель Зайнаб Давудова).

Призёры и лауреаты смотра-конкурса получили грамоты и денежные призы от имени организаторов. Команда СОШ № 7 будет защищать честь города на республиканском этапе конкурса уже не в первый раз.

Пресс-служба администрации, фото Шалуми Шубаева

25 апреля 2016