Глава городского округа “город Кизилюрт” Малик Патахов поздравил учащихся с завершением учебного года

25 мая 2020

Рубрика: Образование

Дорогие выпускники, уважаемые педагоги, родители!

25 мая традиционно проходит праздник «Последний звонок», которого ждут на протяжении 11 лет учебы. Он был и остаётся вашим самым главным праздником, символизирующим завершение учебного года. Каждый взрослый с теплотой вспоминает свой последний звонок, первого учителя, школьный вальс, выпускной вечер.

К сожалению, выпускники 2020 года лишены всей атрибутики, символизирующей окончание школьной жизни. Коронавирусная инфекция, оставила вас без красивого праздника, поздравлений и традиционных алых лент. Я не хочу давать обещания, не зная точных сроков окончания режима ограничительных мер. Не могу вам дать гарантии, что «Последний звонок» состоится в более поздние сроки. Но если у нас будет такая возможность, то я, со своей стороны, сделаю все возможное, чтобы компенсировать вам упущенный праздник.

Сегодня уходят в самостоятельное плавание 203 выпускника 11- х классов, 48 из которых представители «Золотой молодежи» нашего города — претенденты на золотую медаль. Впереди вас ждут нелегкие экзамены, поступление в ВУЗы и взрослая жизнь, с неизбежными трудностями и проблемами.

Я от души хочу поздравить всех вас с успешным завершением важного жизненного этапа. Сегодня вы уже не дети, а взрослые молодые люди, стоящие на пороге новой, самостоятельной жизни. Пусть омраченный праздник станет единственной неприятностью в начале вашего красивого долгого пути. Пусть судьба открывает для вас новые горизонты и блестящие перспективы. Надеюсь, что каждый из вас станет хорошим человеком, прекрасным специалистом в выбранной профессии и вернётся в родной город, работать во благо его процветания.

В добрый путь, дорогие учащиеся! В добрый путь!

С уважением, глава городского округа «город Кизилюрт» М.А.Патахов

25 мая 2020