Глава города Кизилюрта Малик Патахов посетил праздник в МКОУ СОШ №7.

21 января 2021

Рубрика: 100 лет ДАССР

Каждый дагестанский аул уникален по-своему, точно также и каждая школа Кизилюрта по-своему прекрасна и уникальна, но одинаковы они оказались в одном – в широком праздновании 100-летия со дня образования ДАССР. Торжественные мероприятия проходят во всех школа города, каждое образовательное учреждение тщательно готовится к этому событию и очень радуется, когда на их праздник приходят уважаемые гости.

Уважаемыми гостями в МКОУ СОШ №7 города стали глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов, руководитель АТК города Амирхан Амирханов, начальник Управления образования Абдулкадыр Магомедов его заместители и методисты. Для них школьники подготовили прекрасную концертную программу, в которую вошли лучшие произведения Дагестанских классиков, учителя и учащиеся показали зрителям старинные танцы народов Дагестана, исполнили под аккомпанемент народных инструментов фольклорные песни и окунули в атмосферу старины и горского духа.

Малик Патахов тепло приветствовал и поздравил всех учителей и учащихся. Он поблагодарил их за организацию прекрасного мероприятия и отметил важность проведения подобных мероприятий, чтобы дети не забывали свои корни, помнили обычаи и предания своего народа.

Глава отметил и важность празднования юбилея республики, он подчеркнул, что дети – это наше будущее и каким оно будет завтра, зависит от того, как их воспитают сегодня. А воспитать их нужно патриотами своей родины, рассказывать им о трудовых и ратных подвигах дагестанцев, напоминать им о наших спортивных и культурных достижениях, говорить с ними о дагестанцах, прославивших горный край на весь мир.

Малик Патахов ознакомился также и с художественной выставкой и небольшой музейной экспозицией, организованной в актовом зале.

По завершении мероприятия, глава города направился не к выходу, а к столовой, где в это время как раз обедали школьники начальных классов. Он ознакомился с меню столовой, пообщался с детьми и работниками столовой.

По словам работников пищеблока, с увеличением финансирования питания работы у них увеличилось, но зато появилась возможность радовать малышей разнообразной едой и вкусными десертами.

Видео Галерея

21 января 2021